Интерфакс-Украина
11:14 01.07.2024

Наибольшие объемы отключений в понедельник будут с 16:00 до 24:00 – "Укрэнерго"

1 мин читать
Наибольшие объемы отключений в понедельник будут с 16:00 до 24:00 – "Укрэнерго"

1 июля с 16:00 до 24:00 будет увеличено количество очередей графиков почасовых отключений электроэнергии.

"Причина увеличения ограничений – рост потребления в связи с жарой. Столбик термометра достигает в дневные часы выше 30С. Сегодня, по прогнозам, потребление ожидается почти на 5% выше, чем вчера – в выходной день", – сообщило НЭК "Укрэнерго" в понедельник.

Как сообщалось, 1 июля графики почасовых отключений потребителей применяются с 0:00 до 24:00. В случае изменения ситуации информация будет обновлена.

По информации системного оператора, 1 июля планируется аварийная поставка из соседних европейских стран для формирования резервов в энергосистеме и снижения объема ограничений потребления. 30 июня Украина экстренно принимала излишки электроэнергии из энергосистемы Польши.

Как отметили в НЭК, на утро понедельника без энергоснабжения оставались 475 населенных пунктов. Из-за боевых действий есть новые обесточивания в Донецкой, Сумской, Харьковской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской и Черниговской областях.

По техническим причинам и из-за боевых действий отключались высоковольтные линии электропередачи в Закарпатской, Ивано-Франковской, Волынской, Львовской, Полтавской, Сумской и Харьковской областях. Технические причины отключения связаны с влиянием жары на высоковольтное оборудование и линии электропередачи.

По данным "Укрэнерго", импорт электроэнергии на протяжении суток будет осуществляться из Румынии, Словакии, Польши, Венгрии и Молдовы общим объемом 28139 МВт-час, с максимальной мощностью в отдельные часы до 1567 МВт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Газоснабжение у более 8 тыс абонентов отсутствует в результате воздушной атаки РФ в Киевской области

Киберкорпус ГУР заблокировал топливные карты в РФ и "положил" десятки вражеских онлайн-ресурсов - источники

В ближайшие двое суток в Украине ожидаются кратковременные дожди и грозы

ВАКС отказал НАБУ в осуществлении расследования по делу главы ВС без участия Жеваго - адвокаты бизнесмена

"Укрнафта" и "ТОКА" открыли первую совместную зарядную станцию для электромобилей в Хмельницком

Энергетики подключили большую часть обесточенных в результате массированной атаки 7 сентября потребителей - "Укрэнерго"

ГБР расследует смертельное ДТП в Киеве с участием военного авто

Киевская власть отклонила петицию об увольнении директора департамента охраны культнаследия КГГА

Свириденко с министрами показали руководителям дипмиссий поврежденные российской атакой этажи здания Кабмина

Фонд "Жилье для ВПЛ" с финпомощью от польской Dom Development реконструировал жилье под Винницей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА