Интерфакс-Украина
07:45 03.07.2024

"Нова пошта" поможет детям погибшего водителя до совершеннолетия материально и с учебой

2 мин читать
"Нова пошта" поможет детям погибшего водителя до совершеннолетия материально и с учебой

Компания "Новая пошта" предоставит детям водителя, погибшего из-за российского удара УАБ в Харькове 30 июня, ежемесячные выплаты по 10 тыс. грн до совершеннолетия и гранты на обучение по $12,5 тыс., сообщила пресс- служба компании в понедельник.

"Игорь работал водителем для "Новой пошты" у нашего партнера-перевозчика около 5 лет. У нашего коллеги осталось двое детей, старшая дочь болеет ДЦП", – уточнили в компании.

Помимо того семья погибшего получит материальную помощь 60 тыс. грн, а также компания взяла на себя все расходы на похороны.

Совладелец "Новой пошты" Владимир Поперешнюк в Facebook отметил, что в результате воскресной атаки россияне уничтожили 10-й сортировочный центр компании.

"Когда рушится здание, техника, оборудование, мы быстро пытаемся их компенсировать и восстановить. Но когда гибнут и страдают люди, становится особенно больно. Наша команда будет помогать и оказывать всю необходимую поддержку пострадавшим", - подчеркнул Поперешнюк.

"Нова пошта" добавила, что шесть пострадавших из-за российского удара работников сейчас находятся в больнице с травмами средней тяжести, а еще двое водителей получили незначительные травмы и лечатся дома, им всем оказывается помощь, в том числе психологов.

Согласно релизу, всего на сегодняшний день "Нова пошта" помогает 65 детям погибших работников, как мобилизованных, так и погибших во время вражеских ударов в тылу.

Как сообщалось, 30 июня управляемая авиабомба, выпущенная из населенного пункта Нижний Ольшанец Белгородской области (РФ), попала в нескольких метрах от помещения "Новой пошты" в Слободском районе Харькова. В результате один человек погиб, девять получили ранения, в том числе 8-месячный мальчик. Уничтожено восемь транспортных средств, еще пять повреждено.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Германия планирует увеличить помощь Украине на EUR3 млрд в 2026 году - СМИ

Рада приняла за основу законопроект о локализации в оборонных закупках гражданских товаров

Экс-мэр Одессы Труханов обжаловал домашний арест в апелляционном суде

Дело бывшего главы ГФС Насирова: Стороны имеют 30 дней на подачу апелляционной жалобы

Зеленский обсудил с 25 отдельной воздушно-десантной Сичеславской бригадой ситуацию вблизи Покровска

Рада намерена определить правовой статус военнослужащих из числа иностранцев

Разведка: Российские спецслужбы создают фейковые ресурсы для дискредитации спецподразделений ГУР

Секретарь СНБО обсудил с послом Японии безопасность и экономическое сотрудничество

Еврокомиссия: Украина достигла определенного прогресса в борьбе с тяжкой и организованной преступностью – доклад Еврокомиссии "Пакет расширения"

Еврокомиссия: Украина достигла "умеренного прогресса" в области свободы слова - Пакет расширения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА