Интерфакс-Украина
17:21 03.07.2024

“Фокстрот” запустил центральный склад на новой локации

2 мин читать
“Фокстрот” запустил центральный склад на новой локации

Омниканальный ритейлер электроники и бытовой техники “Фокстрот” запустил центральный склад на новой локации в Киевской области, увеличив арендуемую площадь с 22 до 28 тыс. кв. м, сообщила его пресс-служба компании.

Как сообщалось, осенью 2022 года вместо уничтоженного в начале войны центрального склада в Гостомеле техноритейлер запустил новый центральный склад под Киевом (с.Колонщина) площадью 22 тыс. кв. м. В начале июля 2024 года за счет смены местоположения ритейлер смог расширить складские мощности с 22 тыс. кв. м до 28 тыс. кв. м с возможностью регулировать их объем в соответствии с сезонностью и объемами товара. Новую локацию не называют из соображений безопасности.

“Летом 2023 года с активным ростом спроса на рынке бытовой техники мы поняли, что нам не хватает имеющихся складских мощностей. Кроме того, в этом году у нас расширяется ассортимент с 60 тыс. до 90 тыс. SKU (англ. stock keeping unit, единица складского учета - ИФ-У) профильных товаров и с 15 тыс. до 130 тыс. SKU непрофильных. Непосредственно для размещения на складе – с 1300 до 8000 единиц. Все - официально ввезенная, сертифицированная продукция. Для ее хранения и быстрой доставки непосредственно со склада нужно было предусмотреть наличие свободной площади. И такое помещение с соответствующей инфраструктурой и гибким подходом по операционным вопросам мы смогли найти в пределах Киевской области", – сообщил директор по логистике сети “Фокстрот” Вадим Осинский.

"Фокстрот" - одна из крупнейших в Украине омниканальных торговых сетей по количеству магазинов и объемам продаж электроники и бытовой техники. Компания оперирует 124 работающими магазинами в 67 городах, в том числе в прифронтовых Херсоне, Краматорске, Славянске и Покровске, онлайн-площадкой Foxtrot.ua и одноименным мобильным приложением. Число покупателей достигает 14,2 млн.

Бренд "Фокстрот" развивает группа компаний "Фокстрот". Соучредители – Валерий Маковецкий и Геннадий Выходцев.

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины предостерегает любые иностранные войска от участия в параде в Москве 9 мая

MSF призывает прекратить непрерывные и массированные обстрелы в Украине

Умеров поблагодарил Данию за финансирование партии артиллерийских боеприпасов для Украины

В Черном море задержано судно за незаконный вывоз около 5 тыс. тонн украинского зерна из оккупированного Крыма

Сигналы от США о возможном выходе из мирного процесса призваны "стимулировать мирный процесс" - МИД Украины

ГБР разоблачило правоохранителя из Киевской области, который за $15 тыс. переправил военнообязанного в Польшу

Кондратюк: Украино-польские эксгумационные работы в Тернопольской области важны для стратегических отношений двух стран

Парламент Австрии принял резолюцию в поддержку возвращения украинских детей, похищенных Россией, - Ермак

В плену РФ находятся не менее 30 работников оккупированной ЗАЭС и жителей Энергодара - "Энергоатом"

МИД: Работа над окончательным согласованием текста соглашения об ископаемых может занять время, но хотим сделать это как можно скорее

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА