18:59 04.07.2024

Украинские правоохранители сообщили о предотвращении масштабной коррупции на таможне

1 мин читать

Сообщено о подозрении двум лицам, пытавшимся назначить на руководящие должности в территориальных органах Государственной таможенной службы подконтрольных им лиц для внедрения коррупционных схем, сообщила Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП).

"В рамках следствия установлено, что указанные лица предлагали руководству Государственной таможенной службы Украины $1 млн за назначение своего человека на должность руководителя Львовской таможни, еще $500 тыс. и $200 тыс. – за должности руководителей Волынской и Черновицкой таможни соответственно", - сообщается в Телеграмм-канале САП в четверг.

Кроме того, как выяснилось, участники группы обещали руководству таможенной службы половину доходов, полученных в результате незаконной деятельности.

Сообщается, что два лица уже уведомлены о подозрении, инициатор преступления задержан.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Помощь из США продолжает поступать - МИД Украины

Украине не поступали официальные обращения США о возможности рассмотрения "Стамбульских соглашений" как основы для мирного урегулирования - МИД

В МИД о визите украинской делегации в США: будут обсуждаться дальнейшая поддержка и следующие шаги, которые продолжат рамочное соглашение между странами

Зеленский обсудил с премьером Ирландии шаги для окончания войны

Оккупанты атаковали БпЛА Марганецкую громаду: погиб один человек, еще один ранен

Генштаб ВСУ: На покровском направлении оккупанты провели 35 атак с начала суток

Трамп заявил, что не отказался от планов введения пошлин с 4 марта на товары из Мексики, Канады и Китая

Украинские оптоволоконные модули "Шелкопряд" прошли испытания в СБС

Оккупанты непрерывно обстреливают Константиновку: есть погибший и 4 раненых

Иск Минюста о взыскании в доход государства активов "Татнефти" удовлетворен

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА