Интерфакс-Украина
21:30 06.07.2024

Прокуратура расследует обстоятельства ДТП на Ривненщине

1 мин читать
Прокуратура расследует обстоятельства ДТП на Ривненщине
Фото: ГСЧС

Ривненская областная прокуратура начала досудебное расследование по факту столкновения микроавтобуса и грузовика в субботу днем в Ривненской области, которая повлекла гибель 14 человек, сообщает Офис генерального прокурора.

В Офисе генпрокурора отметили, что по данным следствия, 6 июля на дороге "Городище-Ровно-Староконстантинов" вблизи с. Верхов Ровенского района Ровенской области, водитель автоцистерны выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с маршруткой «Ровно-Хмельницкий». В результате ДТП погибли водители обоих транспортных средств, а также 12 пассажиров микроавтобуса, среди которых 6-летний мальчик. За жизнь еще одной женщины, жительницы Нетешина, Хмельницкой области, борются врачи.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, экспертная служба, руководство прокуратуры, полиции, ГСЧС и облгосадминистрации. В настоящее время продолжаются необходимые следственные действия, тела всех погибших уже идентифицированы.

Ход расследования находится на контроле областной прокуратуры, отметили в ведомстве.

Как сообщалось, в Ривненской области автоцистерна столкнулась с микроавтобусом, в результате чего погибли 14 человек, в том числе 6-летний ребенок, и только одна женщина выжила, но находится в критическом состоянии, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Президент Украины Владимир Зеленский ранее выразил соболезнования родным и близким жертв.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига встретился с главой МИД Уругвая Лубеткиным, обсудив поддержку Украины и программу BringKidsBack

Трамп призвал к немедленному подписанию соглашения между Украиной и США по редкоземельным металлам и заявил о прогрессе в мирном соглашении с РФ

Победа Путина невозможна, поскольку это будет провал США как мирового лидера - Зеленский

Премьер-министр Украины провел встречу с президентом Всемирного банка в Вашингтоне

Украина и Италия активизируют сотрудничество для привлечения инвестиций и поддержки украинского бизнеса - Свириденко

РФ своими действиями приблизилась к результатам нацистского режима - Зеленский

Сибига почтил Папу Франциска в Ватикане, украинская делегация примет участие в поминальной мессе

Кислица сделал запись в Книге траура в Апостольской нунциатуре в связи со смертью Папы Франциска

Украина будет пытаться достичь согласия США продать необходимое количество "Пэтриотов" - Зеленский

Зеленский: В ближайшие дни могут состояться очень весомые встречи, которые должны приблизить тишину для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА