Интерфакс-Украина
10:13 09.07.2024

Избрание в Иране нового президента не изменит отношения Вашингтона и Тегерана - Белый дом

1 мин читать
Избрание в Иране нового президента не изменит отношения Вашингтона и Тегерана - Белый дом

Избрание нового президента в Иране не окажет никакого влияния на отношения Вашингтона и Тегерана, переговоров о возобновлении ядерной сделки не будет, заявили в понедельник в Белом доме.

"Нет", - сказал советник президента США Джон Кирби, отвечая на вопрос, изменят ли результаты иранских выборов отношения двух стран.

"Мы не в той ситуации, когда мы можем вернуться за стол переговоров", - добавил он.

В качестве причин он привел, в частности, то, что, по его словам, Иран поддерживает такие группировки, как ХАМАС и "Хезболла", которые в США признали террористическими.

В минувшую пятницу в Иране состоялся второй тур президентских выборов. Победу на нем одержал Масуд Пезешкиан.

Пезешкиан был единственным кандидатом-реформистом на выборах. Он выступает за возобновление ядерной сделки, заявляя, что Ирану необходимо наладить диалог со странами Запада, и выстраивание отношений Тегерана с Вашингтоном.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генсек Совета Европы: Тот факт, что на столе есть предложение по миру для Украины, - это положительный момент

Печерский райсуд Киева сорвал рассмотрение апелляции экс-главы "Укрэнерго" Кудрицкого - ЦПК

ТОК Gulliver могут открывать поэтапно, однако даты еще не определены

В Покровске украинские военные проводят южнее железной дороги рейды для засад и уничтожения врага - ДШВ

Италия экстрадирует в ФРГ украинца Кузнецова, которого подозревают в причастности к подрыву газопроводов "Северный поток" в 2022 году, - СМИ

ОГП и СБУ направили в Печерский суд соглашение с нардепом Христенко - ЦПК

Глава "Укрэнерго": Энергетики сегодня гораздо больше готовы к худшему сценарию - блэкауту, который вынашивает РФ

Российский суд приговорил к пожизненному заключению восьмерых обвиняемых по делу о взрыве на Керченском мосту в октябре 2022г.

Европарламент призвал ЕС взять на себя больше ответственности за европейскую безопасность и поддерживать мир в Украине

Дебютный Санкционный саммит начал работу в Киеве в четверг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА