Интерфакс-Украина
21:00 10.07.2024

В Офисе генпрокурора призывают с осторожностью распространять фото и видео детей с последствиями ракетного удара по "Охматдету"

1 мин читать
В Офисе генпрокурора призывают с осторожностью распространять фото и видео детей с последствиями ракетного удара по "Охматдету"

Правоохранители призывают с осторожностью относиться к фотографированию и видеосъемке детей, особенно по результатам совершения военных преступлений, и при распространении таких материалов использовать фильтры, делающие невозможными идентификацию ребенка.

"Весь мир должен видеть страшные кадры того, что делает россия. Распространенные фото и видео детей с последствиями ракетного удара по больнице "Охматдет" шокировали жестокостью и цинизмом. Однако призываем с осторожностью и ответственностью относиться к фотографированию и видеосъемке детей, особенно по результатам совершения военных преступлений", - говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале в среду.

В Офисе генпрокурора отметили, что распространение фото- и виде материалов такого рода может заставить вновь пережить событие и спровоцировать повторную травматизацию ребенка, а также вызвать негативные последствия для его здоровья, эмоционального и психологического состояния.

"Целесообразно при распространении фото и видео с участием детей использовать фильтры или выбирать ракурсы, которые делают невозможным их идентификацию", - добавили в пресс-службе.

Также отмечается, что фото- и видеосъемка съемка детей, и распространение материалов с их участием должно осуществляться исключительно с согласия родителей или их законных представителей.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский в пятницу может встретиться с Туском - СМИ

На фронте более 120 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Семеро пострадавших в результате атаки вражеских беспилотников в Одессе

Ассоциация прифронтовых городов и громад выступает за создание специального подфонда для поддержки переселенцев

Вражеские БпЛА атаковали Черкасскую и Сумскую области, есть повреждения инфраструктуры и пострадавшая

Вражеские шахеды ударили по жилой застройке Кривого Рога, есть пострадавшие

В Одессе повреждено остекление многоэтажки и образовательного учреждения из-за атаки БпЛА

Глава НБУ и "ПриватБанк" извинились перед ветераном без рук за отказ выдать карту

Сенат США одобрил оборонный бюджет на 2026 год с $800 млн для Украины - СМИ

США и РФ на выходных в Майами обсудят пути прекращения войны в Украине - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА