Интерфакс-Украина
22:38 10.07.2024

Помощь Португалии Украине в 2024 году достигнет более 220 млн евро - премьер

1 мин читать
Помощь Португалии Украине в 2024 году достигнет более 220 млн евро - премьер

В 2024 году португальская помощь Украине составит более 220 миллионов евро, объявил премьер-министр Португалии Луиш Монтенегру в Вашингтоне, где он принимает участие в саммите НАТО 2024 года, посвященном 75-летию Альянса.

Как сообщается на сайте португальского правительства, такая же сумма помощи будет выделена в 2025 году.

Премьер также заявил, что взял на себя обязательство представить на саммите план Португалии по достижению 2% ВВП на оборону, безопасность и инвестиции в 2029 году, что составит 6 миллиардов евро. В рамках этих инвестиций в безопасность и оборону "также предполагается масштабный финансовый вклад в международную коалицию, в военную, гуманитарную, политическую и экономическую помощь Украине", добавил он.

Монтенегру также отметил, что будут увеличены инвестиции "в привлечение и удержание человеческого капитала, а также в развитие военной карьеры".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате вражеской атаки в Одесской области произошло возгорание прицепа грузового автомобиля "Новой пошты" со 110 посылками

НАБУ: Завершено следствие в отношении бывшего вице-премьер-министра по делу о коррупции в Минрегионе

Оккупанты атаковали дроном гражданский автомобиль, два человека получили ранения – Запорожская ОВА

УИК организовал коллективные стенды Украины в рамках 6 международных книжных ярмарок в 2025г

Кабмин продлил упрощение ввоза товаров для обороны и энергосектора без фингарантий

Минветеранов о 2025г: 311 тыс. заявок на ветеранский спорт, для почти 10 тыс. детей ветеранов гранты на образование, автоматически УБД получили 131,5 тыс. человек

РФ в очередной раз ударила по энергообъектам "ДТЭК" в Одесской области

7 корпус ДШВ: Покровск - стоит, Мирноград - стоит, Гришино - стоит, стоим мы - стоит Украина

На горе Поп Иван температура воздуха -17°С - ГСЧС

В Киевской области после вражеских атак восстановлено теплоснабжение в Обуховском районе, энергоснабжение - в Вышгороде

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА