Интерфакс-Украина
15:16 12.07.2024

Оккупанты атаковали с БпЛА Берислав Херсонской области, погибла 94-летняя женщина – ОВА

1 мин читать

Российские оккупанты ударили с беспилотника по Бериславу (Херсонская обл.), в результате пострадала 94-летняя местная жительница, её госпитализировали в тяжелом состоянии, сообщает областная военная администрация.

"Российская армия атаковала Берислав с беспилотника. Под вражеский удар попала 94-летняя местная жительница, которая находилась в помещении. Она получила осколочные ранения тела, контузию, взрывную и черепно-мозговую травму, а также потеряла часть нижней конечности. Пострадавшую в тяжелом состоянии доставили в больницу. Сейчас медики борются за ее жизнь", - сказано в сообщении, опубликованном в телеграм-канале в пятницу.

Позже глава ОВА Александр Прокудин сообщил, что женщина скончалась в больнице.

"Врачи в течение нескольких часов отчаянно боролись за жизнь потерпевшей, но ранения оказались слишком тяжелыми. Сердце женщины остановилось в медицинском учреждении", - написал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харькове из-за атаки российских дронов уже 17 пострадавших, среди них 3 детей - ОВА

Оккупанты потеряли в течение суток 1100 военнослужащих - Генштаб

Количество пострадавших в Харькове в результате атаки вражеских дронов возросло до 13 - ОВА

Вражеские БпЛА попали в многоэтажки в Харькове, есть пострадавшие - мэр

7 июля: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Белый дом отверг обвинения в ненадлежащем кадровом укомплектовании метеорологической службы в связи со стихией в Техасе - СМИ

Путин пытается удержать уровень вербовки добровольцев, задействовав проправительственные НГО - ISW

Киев под атакой вражеских БпЛА, повреждения в двух районах - КГВА

Немецкие СМИ обнародовали перечень оружия и военного оборудования, за которым Украина якобы обратилась в ФРГ

Трамп намерен объявить в понедельник 60-дневное перемирие между Израилем и ХАМАС в случае успешных переговоров - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА