14:41 24.10.2023

"Укргидроэнерго" и Andritz Hydro подпишут меморандум о сотрудничестве в разработке и реализации проектов по производству "зеленого" водорода в Украине - Шмыгаль

1 мин читать
"Укргидроэнерго" и Andritz Hydro подпишут меморандум о сотрудничестве в разработке и реализации проектов по производству "зеленого" водорода в Украине - Шмыгаль

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявляет, что "Укргидроэнерго" и Andritz Hydro GMBH намерены договориться о сотрудничестве в разработке и реализации проектов по производству "зеленого" водорода в Украине.

"Во время форума мы подпишем меморандум о сотрудничестве украинской компанией "Укргидроэнерго" и Andritz Hydro GMBH о разработке и реализации проектов по производству "зеленого" водорода в Украине", - сказал Шмыгаль на шестом немецко-украинском экономическом форуме во вторник.

Позже на пресс-конференции премьер отметил, что второй меморандум между компаниями будет предусматривать поставку оборудования для строительства третьей очереди Днестровской ГАЭС.

"Мы запускает три новых гидроагрегата, которые позволят Украине получить около 1 ГВт дополнительной мощности, а также будут содействовать нашему "зеленому" переходу", - отметил Шмыгаль.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕК поможет Украине в закупке природного газа и развитии возобновляемых газов - пакет поддержки

Vitagro экспортировала первую партию биометана примерно 68 тыс. куб. м в Германию - компания

Энерготаможня оформила первую декларацию для экспорта биометана

"Укрэнерго" может направить на долги на БР и перед производителями "зеленой" э/э 12-13 млрд грн - глава компании

"Галс Агро" планирует экспортировать биометан примерно в конце февраля - глава направления ВИЭ

Украина планирует позаимствовать опыт Бразилии в производстве биоэтанола

ДТЭК немедленно приступает к строительству II очереди Тилигульской ВЭС – СЕО

Днестровская ВЭС Elementum Energy заключила первый контракт на разницу цены э/э на один год

Климатическая группа NZAM приостановила деятельность для ревизии

"ГарПок" в марте проведет первый в 2025г "зеленый" аукцион – на 33 МВт СЭС

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА