Интерфакс-Украина
19:02 22.08.2024

ГП "МЗУ" планирует в августе-октябре закрыть всю номенклатуру закупок за бюджет 2024 г.

1 мин читать
ГП "МЗУ" планирует в августе-октябре закрыть всю номенклатуру закупок за бюджет 2024 г.

Госпредприятие "Медицинские закупки Украины" (МЗУ) планирует в августе-октябре закрыть всю номенклатуру закупок за бюджет 2024 года, сообщил его гендиректор Эдем Адаманов.

"На второе полугодие текущего года у нас остались более сложные закупки, в большинстве своем это оборудование. Мы активно готовимся к тому, чтобы в августе-октябре закрыть полностью всю номенклатуру", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

СЕО уточнил, что, в частности, ГП "МЗУ" планирует закупить крупное оборудование для детской кардиологии, также циклотроны с лабораториями для синтеза радиофармпрепаратов на сумму более 1 млрд грн в рамках проекта создания центров ядерной медицины для диагностики рака.

В рамках этого проекта в 2025 году госпредприятие закупит ПЭТ-КТ сканеры для центров ядерной медицины.

"В настоящее время в Украине есть только три работающих ПЭТ-сканера, хотя по минимальному стандарту ЕС должен быть один сканер на 1 млн населения", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство поддержало предложение увеличить финансирование закупки лекарств на 3,1 млрд грн, для покрытия потребности необходимо 8,6 млрд грн

Украина за 5 мес. импортировала лекарств на $836 млн, экспортировала на $93 млн

Стационарная психиатрическая помощь детям будет финансироваться только в многопрофильных детских больницах - Минздрав

Центр эстетической медицины BG Lab в Киеве возобновил работу после разрушения в результате ракетной атаки

Цены на большое количество лекарств будут снижены уже до конца лета - Ляшко

Кличко посетил раненых после российского обстрела и рассказал об их лечении

Рада разрешила закупки лекарств по механизму ДУД за средства местных бюджетов

Предложенные платежи за маркетинг лекарств в розницу до 3% за рецептурные и 20% за безрецептурные приведут к росту цен - АПРАД

АПЛУ поддерживает предложения Минздрава по урегулированию маркетинга на фармрынке на уровне 20% для безрецептурных препаратов

"Врачи без границ" отмечают увеличение обращений за помощью из-за ПТСР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА