Интерфакс-Украина
08:47 20.02.2025

В 16 областях Украины зафиксировано превышение эпидпорога по ОРВИ - Минздрав

1 мин читать
В 16 областях Украины зафиксировано превышение эпидпорога по ОРВИ - Минздрав

В 16 областях Украины из-за роста заболеваемости ОРВИ зафиксировано превышение эпидпорога разной степени и частично внедряют противоэпидемические мероприятия.

Как сообщает Минздрав на своем сайте, в частности, превышение эпидемического порога зафиксировано в Хмельницкой области, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Ровенской, Тернопольской, Черкасской и Черновицкой областях.

Кроме того, низкий уровень превышения эпидпорога зафиксирован в Винницкой, Киевской, Львовской, Кировоградской, Одесской, Полтавской и Сумской областях.

В этих областях или отдельных населенных пунктах региона по решению областной комиссии ТЭБ и ЧС могут применять усиленные противоэпидемические мероприятия, так называемый "локальный карантин". В частности речь идет о дистанционном обучении в отдельных классах в школах, учебных заведениях, ограничение количества посетителей в учреждениях и другие противоэпидемические мероприятия.

В регионе или отдельных населенных пунктах по решению областной комиссии ТЭБ и ЧС могут применять "локальный карантин", в частности будет внедряться дистанционное обучение в школах, учебных заведениях, будет ограничиваться количество посетителей в учреждениях и тому подобное.

В других регионах Украины стабильно сохраняется предэпидемический уровень.

"Рост заболеваемости ОРВИ обусловлен циркуляцией вирусов гриппа в 21 регионе страны. Прогнозируем, что до апреля вирус гриппа будет преобладать над коронавирусной инфекцией", - сообщает Минздрав.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минздрав обнародовал проект постановления о создании единого госоргана в фармсфере УФА

В Украине заработала единственная лаборатория полярной биологии

Приглашения на скрининг здоровья 40+ в "Дия" начнут поступать 31 января - Свириденко

Клиника Odrex прошла проверку Минздрава - владелец

Склад МЗУ функционирует в рабочем режиме, во время отключений света используют генераторы

НСЗУ планирует четко определить, какие услуги могут предоставляться дистанционно или с помощью телекоммуникаций – глава НСЗУ

Стартовало обучение для ветеранок по программе REDpreneur Women

Роста заболеваемости туберкулезом в Украине нет, но есть случаи внелегочного туберкулеза - гендиректор ЦОЗ

Сеть центров ментального здоровья "Возвращение" семьи Пинчук расширилась до 10 центров

В Киеве ряд аптек будут работать круглосуточно в случае длительного отключения электроэнергии – КГГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА