Интерфакс-Украина
12:43 07.03.2025

Кабмин распределил 3,3 млрд грн на проекты восстановления и развития в сфере медицины

1 мин читать
Кабмин распределил 3,3 млрд грн на проекты восстановления и развития в сфере медицины
Фото: https://www.facebook.com/ndslohmatdyt

Кабинет Министров Украины распределил 3,3 млрд грн на проекты восстановления и развития в сфере медицины, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Еще одним приоритетом восстановления для нас является сфера здравоохранения. За последние 3 года мы восстановили полностью или частично почти 1000 медицинских учреждений. Сегодня распределяем еще 3,3 млрд грн для особо важных проектов в сфере медицины", - сказал Шмыгаль на заседании правительства в пятницу.

В частности, по его словам, средства пойдут на восстановление НДСБ "Охматдет", на Институт рака в Киеве, на Центр эндокринной хирургии, на Детскую кардиологию в Киеве, на развитие университетской медицины и другие проекты.

"Распределение средств происходит в рамках реформы публичных инвестиций. Это означает, что проекты имеют очень высокий положительный эффект для громад и готовы к реализации", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Снижению спроса на продукцию фармкомпании "Дарница" могло способствовать неснижение цен после отмены маркетинговых платежей

Фармкомпания "Дарница" приостановила производство из-за конфликта с аптечными сетями - СМИ

Кипр готов расширять сотрудничество с Украиной в сфере реабилитационных программ для граждан

Расходы на здравоохранение в проекте госбюджета-2026 предусмотрены в размере 258 млрд грн

Минздрав разрабатывает программы реабилитации для пациентов с болезнями сердечно-сосудистой системы

25 команд из УКК приняли участие в тренинговой академии REDpreneur Ukraine

Профессиональный колледж УКК предоставляет полное общее среднее образование

Фармкомпания Farmak в 1-м полугодии вышла на рынки Китая, Судана, Катара и Омана

Пациентские организации просят разблокировать ресурсы для закупки инновационных лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями

Минздрав поддержал инициативу Минветеранов по декларациям ветеранов с семейными врачами - Ляшко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА