Интерфакс-Украина
11:22 12.03.2025

Украинка впервые стала донором костного мозга для иностранца

1 мин читать

Украинка впервые стала донором костного мозга для иностранца, костный мозг пересадили пациенту итальянской клиники, сообщило Министерство здравоохранения в телеграм-канале.

Отмечается, что забор стволовых клеток состоялся в Национальной детской специализированной больнице "Охматдет", и в тот же день специальный курьер доставил их в клинику в Италии, где их ожидал пациент.

"Это первый случай, когда украинский донор помог иностранному пациенту. Ранее украинцы получали помощь от доноров из Германии, Франции, Турции, Польши, Индии и США", - подчеркивает Минздрав.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мобильные реабилитационные команды УКК начали работу в Харьковской области

"Врачи без границ" за последние три месяца оказали медпомощь 221 пациенту из прифронтовых громад

"Санофи" в текущем эпидсезоне поставила весь запланированный объем вакцин от гриппа

Медучреждения Украины и Азербайджана заключили ряд соглашений о сотрудничестве - Минздрав

Хирурги из Канады и США в рамках 6-й миссии Face the Future Ukraine реконструировали лица 32 раненым украинцам

Обнародование в соцсетях фрагмента судмедэкспертизы по делу меддома "Одрекс" нарушает принцип неразглашения материалов расследования - АЧМУ

"Интерпайп" создал в Днепре Центр поддержки ветеранов на базе поликлиники

В Украине открыт первый учебный хаб MammoLOAD для специалистов по раннему выявлению рака молочной железы

Совет церквей выступает за запрет и криминализацию суррогатного материнства для иностранцев

Клиника "Одрекс" призывает избегать недоказанных обвинений ее врачей в смерти пациента, дождаться официальных выводов расследования

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА