Интерфакс-Украина
11:22 12.03.2025

Украинка впервые стала донором костного мозга для иностранца

1 мин читать

Украинка впервые стала донором костного мозга для иностранца, костный мозг пересадили пациенту итальянской клиники, сообщило Министерство здравоохранения в телеграм-канале.

Отмечается, что забор стволовых клеток состоялся в Национальной детской специализированной больнице "Охматдет", и в тот же день специальный курьер доставил их в клинику в Италии, где их ожидал пациент.

"Это первый случай, когда украинский донор помог иностранному пациенту. Ранее украинцы получали помощь от доноров из Германии, Франции, Турции, Польши, Индии и США", - подчеркивает Минздрав.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сеть больниц с услугами эндопротезирования в Киеве теперь насчитывает 9 медучреждений

Минобороны Украины разработало проект обновленной Военно-медицинской доктрины

Кабмин увеличил до двух раз повторную сдачу квалификационного экзамена для медиков в условиях военного положения

Калмыкова анонсировала оплату лечения рубцов и шрамов и проект по лечению зависимостей у ветеранов в 2026 г.

Медицинская сеть "Добробут" открыла две новые поликлиники в Киеве

Запрет на заключение маркетинговых договоров между аптеками и производителями не привел к удешевлению препаратов для пациентов – мнение

Спрос на анализы по ПМГ значительно превышает законтрактованные НСЗУ объемы с частными лабораториями - мнение

Защитные сооружения для генераторов имеют 60% украинских больниц - Минздрав

Член совета директоров "Дарницы" советует украинцам обращаться к правоохранителям при отсутствии "Цитрамона" производства компании в аптеках

В первый год программы бесплатного скрининга здоровья его пройдут около 5 млн украинцев - Минздрав

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА