Интерфакс-Украина
18:47 16.05.2025

Основанная Пинчуками сеть "Повернення" до конца года откроет до 20 центров ментального здоровья

1 мин читать
Основанная Пинчуками сеть "Повернення" до конца года откроет до 20 центров ментального здоровья

Основанная Виктором и Еленой Пинчуками всеукраинская сеть "Повернення" планирует до конца года открыть до 20 центров ментального здоровья.

Согласно ее пресс-релизу, на первом этапе проекта планируется создать не менее 25 центров "Повернення" по всей Украине, где смогут оказать бесплатную и профессиональную помощь более 105 тысячам защитников и защитниц, до конца 2025 года сеть планирует открыть не менее 20 центров ментального здоровья.

Отмечается, что все центры сети "Повернення" создаются на базе государственных или коммунальных медицинских учреждений в партнерстве с местными громадами, сейчас соответствующие меморандумы уже подписаны с 15 медицинскими учреждениями.

Во второй половине 2025 года новые центры заработают в Волынской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской и Черниговской областях.

Первый центр ментального здоровья "Повернення" сеть открыла в Днепре на базе одного из ключевых медицинских учреждений города. Ежегодно в центре смогут получать комплексную помощь по ментальному восстановлению более 4 тыс. защитников и защитниц Украины и члены их семей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ограничение отпуска лекарств одному дистрибьютору в пределах 20% юридически уязвимо и несет логистические риски – "Санофи"

Ограничение поставок лекарств одному дистрибьютору на уровне 20% не повлияет на наличие препаратов в крупных аптечных сетях - эксперт

Производители и импортеры задекларировали в Нацкаталоге цены на 2,7 тыс. препаратов

Саудовская Аравия запустила 5-й пакет помощи по протезированию украинцев в Польше на $3,5 млн

Кабмин ограничил поставки лекарств одному дистрибьютору для предотвращения монополизации фармрынка

Львовские врачи провели уникальную операцию ALPPS на печени 10-месячному ребенку

Кабмин упростил требования к работе аптек в сельской местности и на прифронтовых территориях

"Санофи и сеть медцентров Into-Sana объявили о стратегическом партнерстве

У "Артериума" на 2010 г. в РФ была регистрация до 12 препаратов, сейчас правами на некоторые препараты корпорации в РФ владеет "АРТ-ФАРМ" - открытые источники

Мобильные реабилитационные команды УКК за полтора года провели почти 9 тысяч сессий по восстановлению здоровья людей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА