Интерфакс-Украина
17:48 29.09.2017

Киевская "Фармация" с начала программы реимбурсации реализовала препараты по рецептам на сумму около 15 млн грн

1 мин читать
Киевская "Фармация" с начала программы реимбурсации реализовала препараты по рецептам на сумму около 15 млн грн

Киевское КП "Фармация" за время действия программы реимбурсации реализовала лекарственные средства по сердечно-сосудистым заболеваниям, бронхиальной астме и сахарному диабету ІІ типа почти по 298 тыс. рецептов на общую сумму около 15 млн грн.

По данным на сайте предприятия, в августе "Фармация" отпустила препараты по 47 тыс. рецептам на сумму 2,6 млн грн, что на 3 тыс. рецептов и 250 тыс. грн соответственно меньше, чем в июле.

В сообщении отмечено, что по состоянию на 19 сентября все распорядители бюджетных средств рассчитались за отпущенные в августе препараты по программе "Доступные лекарства".

В настоящее время в Киеве к программе реимбурсации присоединилось 25 аптечных сетей – 277 аптечных учреждений, 56 из них являются коммунальными.

Как сообщалось, программа реимбурсации Доступные лекарства" стартовала в Украине 1 апреля 2017 года. В программе принимают участие препараты для лечения середечно-сосудистых заболеваний, бронхиальной астмы и сахарного диабета второго типа. В настоящее время в реестр программы входит 198 позиций, стоимость 30 из них государство возмещает в полном объеме.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство поддержало предложение увеличить финансирование закупки лекарств на 3,1 млрд грн, для покрытия потребности необходимо 8,6 млрд грн

Украина за 5 мес. импортировала лекарств на $836 млн, экспортировала на $93 млн

Стационарная психиатрическая помощь детям будет финансироваться только в многопрофильных детских больницах - Минздрав

Центр эстетической медицины BG Lab в Киеве возобновил работу после разрушения в результате ракетной атаки

Закупки лекарств для пациентов с первичным иммунодефицитом в 2025 г. профинансированы на 39% - БФ "Пациенты Украины"

Цены на большое количество лекарств будут снижены уже до конца лета - Ляшко

Кличко посетил раненых после российского обстрела и рассказал об их лечении

Рада разрешила закупки лекарств по механизму ДУД за средства местных бюджетов

Предложенные платежи за маркетинг лекарств в розницу до 3% за рецептурные и 20% за безрецептурные приведут к росту цен - АПРАД

АПЛУ поддерживает предложения Минздрава по урегулированию маркетинга на фармрынке на уровне 20% для безрецептурных препаратов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА