Интерфакс-Украина
10:18 28.04.2021

Минздрав призвал медучреждения подключится к eHealth для полноценного запуска е-больничных

1 мин читать
Минздрав призвал медучреждения подключится к eHealth для полноценного запуска е-больничных

Министерство здравоохранения призывает медучреждения обеспечить полную готовность к запуску электронных больничных, сообщил замминистра здравоохранения Ярослав Кучер на пресс-брифинге в Киеве в среду.

"На прошедшей неделе Минздрав обновил данные в разрезе регионов относительно состояния готовности полного перехода медучреждений на электронные больничные и отказа от бумажных бланков. Мы видим общую позитивную динамику, но я хотел бы обратить внимание регионов, где обеспечена частичная готовность, в частности Винницкая, Днепропетровская, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Полтавская, Харьковская, Черкасская, Черниговская области и Киев – призываю медучреждения подключится к системе eHealth в кратчайшие сроки",- сказал он.

Замминистра добавил, что медицинские информационные системы работают над созданием специального функционала для выдачи электронных больничных.

Кроме того, Минздрав отработал и отправил на согласование центральных органов власти приказ о некоторых вопросах формирования и выдачи медицинских заключений о временной нетрудоспособности.

"Мы ожидаем утверждение этого порядка. Он станет последним нормативным документом, который позволит полностью запустить в Украине работу электронных больничных",- сказал Кучер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

McDonald's в Украине передает более 17,6 млн грн на строительство благотворительного пространства в "Охматдете"

В Украине лабораторно подтвердили случаи новых субвариантов коронавируса Nimbus и Stratus - Минздрав

ЮНИСЕФ поставила в Украину 136 тыс. доз вакцины АКДС в рамках сотрудничества Украины с Gavi

Аптечная сеть "9-1-1" приостановила работу мобильных аптек в Харьковской и Херсонской областях

Новая мобильная реабилитационная команда Украинского Красного Креста начала работу в Кременчуге

В Украине отсутствуют субъекты хозяйствования, получившие разрешение на параллельный импорт лекарств, - МЗУ

В законопроект о налоговых изменениях для реализации концепции Defence City поступили правки, которые могут вызвать дефицит лекарств - ЕБА

Новый штамм COVID-19 Stratus обнаружен в семи областях Украины

УКК возглавляет рейтинг благотворительных организаций Украины

Число госпитализаций из-за COVID-19 в Киеве выросло в разы за месяц - департамент здравоохранения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА