Интерфакс-Украина
17:14 13.07.2021

В Украине впервые одновременно провели трансплантацию почек двум детям от посмертного донора

1 мин читать
В Украине впервые одновременно провели трансплантацию почек двум детям от посмертного донора

В Украине 12 июля впервые одновременно провели трансплантацию почек двум детям от посмертного донора, сообщается на сайте Министерства здравоохранения.

Согласно сообщению, также при участии команды Национального института хирургии и трансплантологии им. Шалимова провели трансплантацию сердца взрослому пациенту.

Трансплантация стала возможной после согласия родственников на пожертвования органов донора, умершего в Ривненской центральной городской больнице. После получения согласия родственников Единая государственная информационная система трансплантации определила пары донор-реципиент и начались дополнительные исследования для подтверждения иммунологической совместимости.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство поддержало предложение увеличить финансирование закупки лекарств на 3,1 млрд грн, для покрытия потребности необходимо 8,6 млрд грн

Украина за 5 мес. импортировала лекарств на $836 млн, экспортировала на $93 млн

Стационарная психиатрическая помощь детям будет финансироваться только в многопрофильных детских больницах - Минздрав

Центр эстетической медицины BG Lab в Киеве возобновил работу после разрушения в результате ракетной атаки

Закупки лекарств для пациентов с первичным иммунодефицитом в 2025 г. профинансированы на 39% - БФ "Пациенты Украины"

Цены на большое количество лекарств будут снижены уже до конца лета - Ляшко

Кличко посетил раненых после российского обстрела и рассказал об их лечении

Рада разрешила закупки лекарств по механизму ДУД за средства местных бюджетов

Предложенные платежи за маркетинг лекарств в розницу до 3% за рецептурные и 20% за безрецептурные приведут к росту цен - АПРАД

"Врачи без границ" отмечают увеличение обращений за помощью из-за ПТСР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА