Интерфакс-Украина
15:51 22.12.2021

Центр защиты инвалидов в Одессе заявил о рейдерских атаках на организацию

2 мин читать
Центр защиты инвалидов в Одессе заявил о рейдерских атаках на организацию

Одесская общественная организация "Центр защиты инвалидов" заявила о рейдерских атаках, а также просит обратить внимание МВД и прокуратуры на проблему рейдерства в Украине, соответствующее заявление представители ОО озвучили на пресс-конференции в среду.

"Вместо помощи инвалидам, нам приходиться отбиваться от рейдерских атак. В марте этого года рейдеры подкупили регистратора и мошенническим образом сменили директора организации. Нам удалось восстановить должность директора, а по факту мошенничества было открыто уголовное дело", - сказал глава ОО Аркадий Чёрный, предположив содействие рейдерам со стороны полиции.

Адвокат по уголовным делам Геннадий Борисичев в этой связи добавил, что рейдерские атаки покрываются высокопоставленными чиновниками – начальником Одесского ГУНП Николаем Семенишиным и прокурором Одесской области Сергеем Костенко. Помимо того, по его словам, руководители правоохранительных органов Одесской области "состоят в тесной дружбе с одним из рейдеров по имени Сергей Дурач".

"Дружеские отношения у них завязались еще во время скандала вокруг отеля Токио-Стар", - сказал Борисичев.

По его словам, в настоящее время рейдеры используют новую схему хищения активов под неофициальным названием "гибрид", а также "желтую" прессу для дискредитации имиджа организаций-жертв. "В данный момент рейдерами используется "гибрид". Рейдеры используют свои юридические способности, покровительство в правоохранительных органах, способствуют обыскам и изъятию документов, чтобы потом с их помощью переоформить чужое имущество. Кроме того, рейдеры используют "желтые" средства массовой информации. Они это делают чтобы дискредитировать репутацию организации, и отобрать у нее возможность обращаться в различные структуры для защиты своих прав", - сказал Борисичев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Современный метод диагностики бешенства до конца года будет внедрен еще в 10 лабораториях Украины

Проекты профессиональных стандартов для медсестринства вынесены на общественное обсуждение

Мобильные реабилитационные команды УКК за 8 месяцев осуществили более 400 выездов на Полтавщине

Синэво за 1-е полугодие провела более 1,5 лабораторных тестов в рамках контракта с НСЗУ

Агрессор разрушил или повредил почти 2,4 тыс. объектов в 781 медучреждении

УЧК поделился опытом гуманитарной работы

Правительство поддержало предложение увеличить финансирование закупки лекарств на 3,1 млрд грн, для покрытия потребности необходимо 8,6 млрд грн

Украина за 5 мес. импортировала лекарств на $836 млн, экспортировала на $93 млн

Стационарная психиатрическая помощь детям будет финансироваться только в многопрофильных детских больницах - Минздрав

Центр эстетической медицины BG Lab в Киеве возобновил работу после разрушения в результате ракетной атаки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА