Интерфакс-Украина
17:20 13.02.2023

БП Bdayvyklyk привлек более 2,2 млн грн для установки 18 приборов дыхательной поддержки новорожденных в перинатальных центрах

2 мин читать
БП Bdayvyklyk привлек более 2,2 млн грн для установки 18 приборов дыхательной поддержки новорожденных в перинатальных центрах

Благотворительный проект Bdayvyklyk привлек более 2,253 млн для установки 18 приборов дыхательной поддержки недоношенных новорожденных Neopuff.

Как сообщила агентству «Интерфакс-Украина» инициатор проекта Екатерина Садовая, средства направлены на приобретение современных дыхательных реаниматоров новорожденных NeopuffTMRD-900 для родильных домов и центров «Колыбели надежды» в Харькове, Виннице, Днепре, Запорожье, Ивано-Франковске, Кропивницком, Одессе, Сумах, Ровно, Чернигове, Кировограде и Киеве, а также по два реаниматора для клиник Львова и Хмельницкого.

«На сегодняшний день куплено и установлено 18 дыхательных реаниматоров по всей Украине и полностью закрыта их острая потребность», - сказала она.

Садовая отметила, что первоначальный план предусматривал привлечение средств для покупки и установки 16 реаниматоров, однако благодаря участию бизнеса удалось собрать больше средств, что позволило закупить еще четыре аппарата.

Участниками проекта стали, в частности, компании, работающие в сфере украинской фэшн-индустрии, которые помогли провести первые благотворительные фэшн-маркеты.

«Украинские дизайнеры начали разрабатывать авторские коллекции одежды и аксессуаров специально для проекта и организовывать эксклюзивные аукционы с ограниченным доступом. Звездные знакомые взялись за кисти, деньги от продажи их картин пополняли бюджет проекта», - сказала Садовая.

Реаниматор Neopuff предназначен для лечения дыхательных расстройств у новорожденных путем создания постоянного положительного давления в дыхательных путях непосредственно в родильных залах. Реаниматор позволяет выполнять «маневр продолжающегося раздувания легких», снизить необходимость проведения классической искусственной вентиляции с интубацией трахеи, а также сократить продолжительность пребывания детей на дыхательной поддержке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ограничение отпуска лекарств одному дистрибьютору в пределах 20% юридически уязвимо и несет логистические риски – "Санофи"

Ограничение поставок лекарств одному дистрибьютору на уровне 20% не повлияет на наличие препаратов в крупных аптечных сетях - эксперт

Производители и импортеры задекларировали в Нацкаталоге цены на 2,7 тыс. препаратов

Саудовская Аравия запустила 5-й пакет помощи по протезированию украинцев в Польше на $3,5 млн

Кабмин ограничил поставки лекарств одному дистрибьютору для предотвращения монополизации фармрынка

Львовские врачи провели уникальную операцию ALPPS на печени 10-месячному ребенку

Кабмин упростил требования к работе аптек в сельской местности и на прифронтовых территориях

"Санофи и сеть медцентров Into-Sana объявили о стратегическом партнерстве

У "Артериума" на 2010 г. в РФ была регистрация до 12 препаратов, сейчас правами на некоторые препараты корпорации в РФ владеет "АРТ-ФАРМ" - открытые источники

Мобильные реабилитационные команды УКК за полтора года провели почти 9 тысяч сессий по восстановлению здоровья людей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА