Интерфакс-Украина
11:58 12.04.2023

Медсеть "Добробут" начала второй этап передачи бесплатных лекарств для онкобольных

1 мин читать
Медсеть "Добробут" начала второй этап передачи бесплатных лекарств для онкобольных

Медицинская сеть "Добробут" начала реализацию второго этапа программы предоставления бесплатных лекарственных средств для онкопациентов.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в медсети, программа реализуется при поддержке международного благотворительного фонда Direct Relief.

В рамках второго этапа программы предоставления бесплатных лекарств для онкобольных пациенты смогут получить препараты для лечения рака поджелудочной железы, кишечника и молочной железы - Cyclophosphamide 500mg, Cyclophosphamide 1g производства США и Fluorouracil 50mg производства Великобритании.

"Получить лекарство могут пациенты, которым установлен диагноз "рак молочной железы" или "рак кишечника", или "рак поджелудочной железы" и назначен соответствующий препарат", - уточнили в компании.

"Добробут" - одна из крупнейших в Украине частных медицинских сетей. В нее входит 17 медицинских центров в Киеве и Киевской области, служба неотложной помощи, стоматология и аптеки. Медицинские центры сети предоставляют услуги для детей и взрослых по более чем 75 медицинским направлениям. Ежегодно специалисты "Добробута" проводят более 7000 операций. В сети работает более 2800 сотрудников.

Сотрудничает с рядом международными благотворительными организациями Direct Relief International, Children of War Foundation, International Medical Corps и University of Miami Global Institute, а также с благотворительным фондом "Фонд "Добробут", основанным клиникой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство поддержало предложение увеличить финансирование закупки лекарств на 3,1 млрд грн, для покрытия потребности необходимо 8,6 млрд грн

Украина за 5 мес. импортировала лекарств на $836 млн, экспортировала на $93 млн

Стационарная психиатрическая помощь детям будет финансироваться только в многопрофильных детских больницах - Минздрав

Центр эстетической медицины BG Lab в Киеве возобновил работу после разрушения в результате ракетной атаки

Закупки лекарств для пациентов с первичным иммунодефицитом в 2025 г. профинансированы на 39% - БФ "Пациенты Украины"

Цены на большое количество лекарств будут снижены уже до конца лета - Ляшко

Кличко посетил раненых после российского обстрела и рассказал об их лечении

Рада разрешила закупки лекарств по механизму ДУД за средства местных бюджетов

Предложенные платежи за маркетинг лекарств в розницу до 3% за рецептурные и 20% за безрецептурные приведут к росту цен - АПРАД

АПЛУ поддерживает предложения Минздрава по урегулированию маркетинга на фармрынке на уровне 20% для безрецептурных препаратов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА