Интерфакс-Украина
19:22 06.12.2023

Спрос на вакцину от гриппа на частном рынке от гриппа есть, но меньше довоенного – главсанврач

1 мин читать
Спрос на вакцину от гриппа на частном рынке от гриппа есть, но меньше довоенного – главсанврач

 Спрос на вакцину от гриппа на частном рынке есть, но он меньше довоенного, считает заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Игорь Кузин.

"Относительно частного рынка, к сожалению, есть определенная задержка в получении информации, но мы видим, что спрос на вакцину есть, хотя не столь значительный, как у нас было в довоенный период", - сказал он в интервью на канале "Доктор Булавинова" в среду.

Кузин отметил, что несмотря на раннее поступление в текущем эпидсезоне в Украину вакцины от двух производителей, "мы видим снижение спроса".

Он сообщил, что сейчас более половины случаев заболевания гриппом приходится на детей.

Кузин добавил, что вакцинироваться от гриппа "можно на протяжении всего эпидемического сезона".

При этом Кузин уточнил, что в рамках международного сотрудничества, в частности механизма GAVI, в Украину была доставлена в страну вакцина от гриппа для защиты медработников в областях и эта вакцина уже использована почти на 90%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Проект правил маркетинга лекарств учитывает интересы аптечного бизнеса, предложения фармпроизводителей проигнорированы - заявление

Кабмин ввел выплату в 200 тыс. грн для выпускников медвузов, которые трудоустраиваются в селах или прифронтовых территориях

Менее половины семейных врачей, которые находились за границей более полугода, имели замену в Украине

НСЗУ будет штрафовать медучреждения за взыскание с пациентов денег за наркоз

Во Львове провели уникальную операцию новорожденному с помощью робота Da Vinci

Потребность в лекарствах для пациентов с рассеянным склерозом обеспечена лишь на 20% - пациенты

"Укрпошта" отработает соблюдение температурного режима сервиса "Укрпошта.Аптека"

"Дарница" требует расследовать инцидент с подключением неизвестного лица к онлайн-совещанию по реформированию фармрынка

В эпидсезоне 2024/2025 в Украине гриппом и ОРВИ переболело более 4,5 млн человек

Более 160 тыс. решений принято по новой системе оценки повседневного функционирования в этом году - заместитель министра

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА