Интерфакс-Украина
11:31 09.02.2024

Более 1 млн доз болгарской вакцины от дифтерии и столбняка доставлено в Украину

1 мин читать
Более 1 млн доз болгарской вакцины от дифтерии и столбняка доставлено в Украину

В Украину доставили более 1 млн доз болгарской вакцины от дифтерии и столбняка (АДП-М) с уменьшенным содержанием антигена, закупленной госпредприятием "Медицинские закупки Украины" (МЗУ).

Как сообщается на сайте Министерства здравоохранения, следующая поставка составит 18300 доз.

Минздрав уточняет, что 75% полученной вакцины будут распределены на медицинские учреждения в регионах, 25% вакцины будут храниться на национальном уровне в качестве резерва и могут быть распределены по регионам в случае необходимости.

Вакцина предназначена для свободных прививок в календаре профилактических вакцинаций против дифтерии и столбняка, препарат содержит очищенные антитоксины.

"Несмотря на военные вызовы, Минздрав сумел обеспечить поставку вакцин для рутинной вакцинации", - прокомментировал закупку заместитель министра здравоохранения, главный санврач Игорь Кузин.

В календарь вакцинации включены прививки от 10 инфекционных заболеваний: туберкулез, гепатит "В", корь, эпидемический паротит, краснуха, дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит и хиб-инфекция.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложенное требование раскрытия маркетинговых договоров вызывает недоумение среди международного фармсообщества - Санофи

Гослекслужба выдала первое разрешение на ввоз в Украину субстанции медканабиса

AmCham не поддерживает предложения по изменению лицензионных условий на фармрынке

В Украине начался ежегодный усиленный эпиднадзор за холерой

НСЗУ в мае заплатила медучреждениям по ПМГ 14,5 млрд грн

Проект правил маркетинга лекарств учитывает интересы аптечного бизнеса, предложения фармпроизводителей проигнорированы - заявление

Кабмин ввел выплату в 200 тыс. грн для выпускников медвузов, которые трудоустраиваются в селах или прифронтовых территориях

Менее половины семейных врачей, которые находились за границей более полугода, имели замену в Украине

НСЗУ будет штрафовать медучреждения за взыскание с пациентов денег за наркоз

Во Львове провели уникальную операцию новорожденному с помощью робота Da Vinci

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА