Интерфакс-Украина
10:29 20.05.2024

Петиция к Кабмину с призывом не запрещать сервис Tabletki.ua набрала 25 тыс. голосов

1 мин читать
Петиция к Кабмину с призывом не запрещать сервис Tabletki.ua набрала 25 тыс. голосов

Петиция на сайте Кабинета министров Украины с призывом не запрещать использование онлайн-сервиса ценового агрегатора медикаментов Tabletki.ua набрала необходимые для рассмотрения 25 тыс. голосов.

Согласно платформе на сайте правительства, петиция была подана 17 мая и по состоянию на 20 мая набрала необходимые для рассмотрения 25 тыс. голосов.

"Запрет на использование Tabletki.ua и других прайс-агрегаторов – это удар и по потребителю, и по рынку. Потребитель потеряет независимый источник информации об имеющихся лекарствах и предложениях цен со скидками на них, а аптеки, не имеющие финансовой возможности разработки собственного продуктового сайта, потеряют важный канал связи с потребителем. Будет страдать конкуренция за потребителя – ассортимент лекарств будет сокращаться, цены будут расти, большие аптеки будут получать преимущество над меньшими", - говорится в тексте петиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

УКК начал новый цикл программы социального восстановления ветеранов и их семей

Зеленский: 11 заведений на Херсонщине имеют подземные больницы

Пострадавшие от войны дети смогут получить услуги по оздоровлению - Минсоцполитики

В школьных чатах пошли сообщения об энтеровирусной инфекции, но существенного увеличения количества обращений за медпомощью не наблюдается - эксперт

В эпидсезоне 2025/26 поставки вакцин от гриппа на рынок уменьшились почти вдвое - эксперт

Кабмин ужесточил контроль над оборотом препарата налбуфин

Война может способствовать росту заболеваемости диабетом в Украине на 25% - эксперты

УКК провел серию тренингов по первой психологической помощи для госслужащих

Мобильные реабилитационные команды УКК начали работу в Харьковской области

"Врачи без границ" за последние три месяца оказали медпомощь 221 пациенту из прифронтовых громад

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА