Интерфакс-Украина
10:29 20.05.2024

Петиция к Кабмину с призывом не запрещать сервис Tabletki.ua набрала 25 тыс. голосов

1 мин читать
Петиция к Кабмину с призывом не запрещать сервис Tabletki.ua набрала 25 тыс. голосов

Петиция на сайте Кабинета министров Украины с призывом не запрещать использование онлайн-сервиса ценового агрегатора медикаментов Tabletki.ua набрала необходимые для рассмотрения 25 тыс. голосов.

Согласно платформе на сайте правительства, петиция была подана 17 мая и по состоянию на 20 мая набрала необходимые для рассмотрения 25 тыс. голосов.

"Запрет на использование Tabletki.ua и других прайс-агрегаторов – это удар и по потребителю, и по рынку. Потребитель потеряет независимый источник информации об имеющихся лекарствах и предложениях цен со скидками на них, а аптеки, не имеющие финансовой возможности разработки собственного продуктового сайта, потеряют важный канал связи с потребителем. Будет страдать конкуренция за потребителя – ассортимент лекарств будет сокращаться, цены будут расти, большие аптеки будут получать преимущество над меньшими", - говорится в тексте петиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сеть больниц с услугами эндопротезирования в Киеве теперь насчитывает 9 медучреждений

Минобороны Украины разработало проект обновленной Военно-медицинской доктрины

Кабмин увеличил до двух раз повторную сдачу квалификационного экзамена для медиков в условиях военного положения

Калмыкова анонсировала оплату лечения рубцов и шрамов и проект по лечению зависимостей у ветеранов в 2026 г.

Медицинская сеть "Добробут" открыла две новые поликлиники в Киеве

Запрет на заключение маркетинговых договоров между аптеками и производителями не привел к удешевлению препаратов для пациентов – мнение

Спрос на анализы по ПМГ значительно превышает законтрактованные НСЗУ объемы с частными лабораториями - мнение

Защитные сооружения для генераторов имеют 60% украинских больниц - Минздрав

Член совета директоров "Дарницы" советует украинцам обращаться к правоохранителям при отсутствии "Цитрамона" производства компании в аптеках

В первый год программы бесплатного скрининга здоровья его пройдут около 5 млн украинцев - Минздрав

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА