Интерфакс-Украина
11:54 10.09.2024

Украина рассчитывает на поддержку Японии в укреплении энергоустойчивости - Сибига

1 мин читать
Украина рассчитывает на поддержку Японии в укреплении энергоустойчивости - Сибига

Министры иностранных дел Украины Андрей Сибига обсудил с министром иностранных дел Японии Йоко Камикавой поддержку японской стороны и важность усилий Международного уголовного суда по обеспечению ответственности за преступления РФ.

"Я был рад поговорить с моим японским коллегой Йоко Камикава и поблагодарить Японию за поддержку Украины. Мы рассчитываем на постоянную поддержку, особенно в плане укрепления нашей энергетической устойчивости. Мы ценим роль японского правительства и частного сектора в восстановлении Украины", - написал Сибига в соцсети Х.

По его словам, в беседе стороны отметили важность усилий Международного уголовного суда по обеспечению всеобъемлющей ответственности за российские преступления.

"Мы согласились, что все подписавшие Римский статут должны избегать действий, которые могли бы поставить под сомнение эффективность МУС или подорвать его авторитет", - указал Сибига.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Выборы не должны быть частью мирного соглашения - Айвазовская

Тимошенко предлагает рабочей группе отказаться от идеи выборов во время войны

Сейчас нет никаких перспектив организовать национальный референдум - Айвазовская

"Слуга народа" внесла изменения в смету партии и направит 92 млн грн на Силы обороны - глава фракции

Арахамия: Рабочая группа должна определить возможность одновременного онлайн и офлайн голосования на выборах

Следующее заседание рабочей группы по подготовке законов о проведении выборов во время войны состоится до 9 января - Корниенко

Рабочая группа по подготовке законов о проведении выборов во время войны будет заседать 26 декабря - Корниенко

"Евросолидарность" настаивает на недопустимости выборов во время военного положения и референдума по территориям - заявление фракции

Два комитета Рады рекомендуют профильным министерствам проводить экологические оценки при строительстве ВЭС - Климпуш-Цинцадзе

Верховная Рада сможет проголосовать дату выборов президента после подписания мирного соглашения - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА