Интерфакс-Украина
11:54 10.09.2024

Украина рассчитывает на поддержку Японии в укреплении энергоустойчивости - Сибига

1 мин читать
Украина рассчитывает на поддержку Японии в укреплении энергоустойчивости - Сибига

Министры иностранных дел Украины Андрей Сибига обсудил с министром иностранных дел Японии Йоко Камикавой поддержку японской стороны и важность усилий Международного уголовного суда по обеспечению ответственности за преступления РФ.

"Я был рад поговорить с моим японским коллегой Йоко Камикава и поблагодарить Японию за поддержку Украины. Мы рассчитываем на постоянную поддержку, особенно в плане укрепления нашей энергетической устойчивости. Мы ценим роль японского правительства и частного сектора в восстановлении Украины", - написал Сибига в соцсети Х.

По его словам, в беседе стороны отметили важность усилий Международного уголовного суда по обеспечению всеобъемлющей ответственности за российские преступления.

"Мы согласились, что все подписавшие Римский статут должны избегать действий, которые могли бы поставить под сомнение эффективность МУС или подорвать его авторитет", - указал Сибига.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

Трамп призвал протестующих в Иране захватывать правительственные учреждения

Страны-партнеры должны усилить давление на РФ и обсудят гарантии безопасности для Украины в Давосе – премьер Нидерландов

На встрече лидеров в Давосе будет предложено Трампу поддержать договоренности прошлой недели в Париже - СМИ

Европейские лидеры планируют принять участие во встрече Зеленского и Трампа в Давосе – СМИ

В Киевсовете готовят решение для стабилизации систем жизнеобеспечения после обстрелов

Нардепы "Евросолидарности" инициируют постановление Верховной Рады о защите энергетики

Макрон выразил сожаление по поводу того, что США "отказываются от международных правил"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА