14:52 25.09.2024

Эрдоган о членстве Украины в НАТО: Это не те вопросы, которые нужно решать в спешке

1 мин читать
Эрдоган о членстве Украины в НАТО: Это не те вопросы, которые нужно решать в спешке

Предложение Украины о членстве в НАТО - это не тот вопрос, с которым нужно торопиться, считает президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который прибыл на Генеральную ассамблею ООН в Нью-Йорке.

"Это не те вопросы, которые нужно решать в спешке… Когда мы принимаем решения, мы всегда учитываем позицию других государств-членов НАТО, мы обсуждаем эти возможные вопросы за столом переговоров и принимаем окончательное решение соответствующим образом", - сказал Эрдоган в интервью NBC News.

Президент Турции утверждает, что США и другие члены западного альянса "не хотят, чтобы Украина была государством-членом" НАТО.

Он сказал, что рассмотрит позицию других членов альянса. "Мы будем следить за развитием событий, обсуждениями и соответственно примем окончательное решение. Это не те решения, которые следует принимать в спешке и сгоряча", — сказал Эрдоган.

Глава Турецкого государства также сказал, что отношения между его страной и РФ расширяются. "Наши отношения с Россией многомерны, они политические, экономические, культурные, связаны с оборонной промышленностью. Там есть много измерений, измерений, и наша солидарность, наше взаимодействие продолжаются, и с каждым днем эти отношения расширяются в экономическом плане", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Киев заявляет о непризнании т.наз. "досрочных президентских выборов" на оккупированной территории Абхазии - МИД

Мережко: Длительный мир - это далекая перспектива

Решение СНБО о санкциях против Порошенко на сайте президента подменили из-за ошибок, утверждает адвокат

Европа будет стоять рядом с Украиной - Яценюк после встреч в Мюнхене

Путиным руководит видение восстановления российской империи, он не остановится на Украине - сенатор Корнин

Науседа: Идея достижения быстрого мира в Украине крайне опасна

Хрупкий мир в Украине, который лишь откладывает следующую войну, не является вариантом - министр обороны Германии

Ряд правозащитных организаций выразили обеспокоенность по поводу применения санкций к политикам и бизнесменам - заявление

Президент Еврокомиссии: Мы будем активизировать работу для ускорения процесса вступления Украины в ЕС, время "сдвинуть горы"

Говорить о формировании переговорной группы для переговоров о мире еще рано - Мережко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА