Интерфакс-Украина
09:47 21.10.2024

Санду и Стояногло вышли во второй тур выборов президента Молдовы

1 мин читать
Санду и Стояногло вышли во второй тур выборов президента Молдовы

Во второй тур президентских выборов в Молдове выходят действующий президент Майя Санду и бывший генеральный прокурор Александр Стояногло, свидетельствуют предварительные результаты голосования, обнародованные в понедельник Центральной избирательной комиссией страны.

После обработки 98, 38% протоколов голосования (1,52 млн голосов) Санду набирает 41,98% голосов, Стояногло – 26,31% голосов. Таким образом, они поборются за пост главы государства во втором туре, который состоится 3 ноября.

За включение европейского вектора в Конституцию проголосовали 50,08% избирателей, против — 49,92% после обработки 98, 42% протоколов голосования (1,46 млн голосов).

В президентских выборах приняли участие почти 1,6 млн избирателей, в том числе около 240 тыс. за рубежом. Голосование еще продолжается на участках в США и Канаде.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" инициирует остановку конкурса на 109 млн грн для каналов телемарафона, чтобы направить эти средства на ВСУ - заявление

Раде предлагают усовершенствовать конституционную процедуру - законопроект

ЦИК: Выборы могут состояться только в условиях безопасности и соответствующих законодательных изменений, сейчас мяч на стороне Рады

Эффективными гарантиями безопасности являются только членство в НАТО, гарантии 5-й статьи и оборонное партнерство - Порошенко

Порошенко выступил против выборов во время военного положения и за создание правительства национального единства

Маршалок Сейма Польши предложил Зеленскому помощь с выборами - СМИ

США не пытаются навязать Украине сделку с Россией - Рубио

Выборы всех ветвей власти в случае "условного мира" могут завершиться коллапсом - Арахамия

Арахамия анонсировал новую стратегию партии "Слуга народа" в условиях войны и допустил, что покинет политику с наступлением мира

Соглашение будет или плохое, или очень плохое, или его не будет - глава "Слуги народа" в Раде Арахамия

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА