Интерфакс-Украина
20:06 09.12.2024

Стефанишина и Сикорский обсудили председательство Польши в ЕС и дальнейшую евроинтеграцию Украины

1 мин читать
Стефанишина и Сикорский обсудили председательство Польши в ЕС и дальнейшую евроинтеграцию Украины

Вице-премьер-министр по европейской и евроатлантической интеграции – министр юстиции Украины Ольга Стефанишина в понедельник, 9 декабря, встретилась с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским.

"В Варшаве встретилась с министром Сикорским чтобы обсудить интеграцию Украины в ЕС и НАТО, текущую ситуацию с безопасностью, финансовую и военную поддержку, а также использование замороженных российских активов. Поскольку в начале 2025 года Польша будет председательствовать в ЕС, особое внимание обратили на повестку расширения", - написала Стефанишина в соцсети Х.

Сикорский также указал, что приоритеты польского председательства в ЕС в контексте членства Украины стали одной из главных тем встречи.

"Темы консультаций: приоритеты польского председательства в контексте вступления Украины в ЕС; поддержка интеграции с Европейским Союзом в экспертной сфере; постоянная военная и финансовая поддержка", - написал Сикорский в Х в понедельник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардепы "Евросолидарности" инициируют постановление Верховной Рады о защите энергетики

Макрон выразил сожаление по поводу того, что США "отказываются от международных правил"

Законодательство запрещает одновременное проведение выборов и референдума - Ключковский

Тимошенко призвала дать "политический отпор" дискуссиям о выборах во время войны

Фракция "Слуга народа" в понедельник рассмотрит кадровые вопросы, заслушает кандидатов на должности министров - Палийчук

Порошенко призвал дать правовую оценку деятельности подпольных "школ русского мира"

Большинство украинцев считают, что Европа серьезно помогает Украине, и не доверяют США - опрос

Главы МИД Украины и Чехии договорились "перевернуть страницу недавних обменов заявлениями" и усилить политический диалог на уровне министерств

Фон дер Ляйен о цели заседания Коалиции желающих в Париже: Предоставить Украине надежные гарантии безопасности

Кадровые ротации должны дать импульс позитивным изменениям в сфере безопасности и обороны - Чернев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА