Интерфакс-Украина
18:47 06.02.2025

Украина не должна проводить выборы до прекращения боевых действий, но такая возможность является признаком здоровой демократии, считает Келлогг

1 мин читать
Украина не должна проводить выборы до прекращения боевых действий, но такая возможность является признаком здоровой демократии, считает Келлогг
Фото: https://x.com/generalkellogg

Специальный представитель президента США Дональда Трампа по урегулированию украинского вопроса Кит Келлогг назвал признаком здоровой демократии возможность проведения выборов в стране даже во время войны, но отметил, что Украина не должна проводить их прямо сейчас, потому что это прямо противоречит украинской Конституции.

"Они (украинцы - ИФ-У) не могут прямо сейчас (провести выборы - ИФ-У), потому что это в их Конституции. Украинцы не должны их проводить до прекращения боевых действий. Но мы достигнем момента, когда им придется провести выборы. И это признак здоровой демократии", - сказал Келлогг в эфире телеканала NewsMax.

Он отметил, что "это не значит, что Зеленский должен уйти, нет". "Признаком здоровой демократии является желание и возможность проводить выборы даже во время войны. Поэтому я думаю, что это здоровый знак", - пояснил спецпредставитель Трампа.

Келлог добавил, что США тоже в свое время проводили выборы во время войны.

ПОСЛЕДНЕЕ

Министерства обороны Украины и Великобритании договорились о совместном производстве дронов-перехватчиков - Умеров

Санду назначила Александра Мунтяну кандидатом на должность премьер-министра Молдовы

Командующий СБС Бровди призвал граждан Венгрии освободиться от российского влияния

Европа и Украина готовят предложение по прекращению войны с РФ, которое предусматривает переговоры об управлении ВОТ - СМИ

Виталий Кличко обсудил с послами Латвии и Чехии восстановление Киева после обстрелов

Вместо Колесник в Раду зайдет Слинько - пресс-секретарь фракции "Слуга народа"

Комитет нацбезопасности рекомендовал Раде продлить военное положение и всеобщую мобилизацию - нардеп

Встреча Трампа и Зеленского не приблизила завершение войны - глава евроинтеграционного комитета Рады

Трамп имеет инструменты давления на Путина для завершения войны, утверждает Порошенко

Стубб: Трамп может заставить Путина сесть за стол переговоров по Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА