Интерфакс-Украина
15:28 14.03.2025

Требования Путина о перемирии – это условия для уничтожения Украины - Мережко

1 мин читать
Требования Путина о перемирии – это условия для уничтожения Украины - Мережко

Требования Путина о перемирии – это условия для уничтожения Украины, считает председатель комитета Верховной Рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Александр Мережко (фракция "Слуга народа").

"Вполне ожидаемо Путин будто согласился, а на самом деле добавил такие требования, которые являются абсолютно неприемлемыми и которые являются, по сути, требованиями по созданию возможностей для уничтожения Украины", - сказал Мережко в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу.

По словам Мережка, фактически Путин отказался от предложения президента США Дональда Трампа о перемирии.

"Сейчас мы ждем реакцию Трампа на то, что Путин, по сути, отверг его предложение о прекращении огня", - отметил народный депутат.

ПОСЛЕДНЕЕ

Порошенко призвал Европу к жизни без России

МИД Украины о деле "Белорусского Гаюна": Лукашенко создает "обменный фонд" для покупки себе индульгенции

УКК осудил атаку РФ на гумконвой в Херсонской области

Гуманитарный комитет Рады поддерживает реализацию в 2026 г. проекта "1000 часов контента" - Кравчук

Киев направил на укрытия второго уровня 2,7 млрд грн - Кличко

Суд продолжит рассмотрение иска Порошенко об отмене санкций против него в закрытом режиме 7 ноября - адвокат

Уровень доверия к Зеленскому остается неизменным, но только 25% хотели бы его президентства после войны - КМИС

Новые правила увольнения работников и местных депутатов во время войны предлагает группа депутатов "Слуги народа"

ЦИК продлила для Черновол срок подачи документов для регистрации нардепом

Киевсовет должен перенаправить на мобильные укрытия 500 млн грн, которые не использовали райадминистрации - Кличко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА