Интерфакс-Украина
17:27 03.06.2025

Правительство Нидерландов объявило об отставке - СМИ

1 мин читать
Правительство Нидерландов объявило об отставке - СМИ
Фото: Pixabay

Премьер-министр Нидерландов Дик Схоф (Dick Schoof) во вторник объявил об отставке Кабинета министров, сообщает общественный вещатель NOS.

"Кабинет министров ушел в отставку, объявил премьер-министр Схоф после почти двухчасового заседания министров. Это означает, что будут проведены новые выборы. Все министры от Партии свободы (PVV) подали в отставку", - говорится в сообщении на сайте вещателя.

Следующим шагом будет визит Схофа во дворец Huis ten Bosch в Гааге, чтобы подать королю прошение об отставке своего кабинета. С этого момента правительство является демиссионным, что означает, что министры будут заниматься только текущими делами.

Правительство Схофа приступило к исполнению своих обязанностей 2 июля прошлого года и, таким образом, продержалось менее года.

Как сообщалось, лидер нидерландской ультраправой Партии свободы Герт Вилдерс (Geert Wilders) заявил во вторник о выходе возглавляемой им политсилы из правящей коалиции, что повлечет за собой переформатирование правительства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мерц призывает США ввести новые санкции против РФ

Зеленский обсудил с лидерами государств Е5 и Рютте укрепление украинской ПВО

Мерц на встрече с Зеленским: Можете и в дальнейшем рассчитывать на нас и НАТО

Зеленский обсудил с лидерами Швеции, Дании, Норвегии и Финляндии увеличение военной поддержки Украины

Рубио считает возможным рассмотрение санкций против России Сенатом только после принятия закона о бюджете - СМИ

Зеленский и Трамп обсуждали закупку Украиной американских систем ПВО

Правительство предлагает обязать некоторые предприятия отчитываться об устойчивом развитии - Минфин

Глава Госфинмониторинга на ВСК не объяснил, как готовились документы для санкций против Порошенко, утверждают в "Евросолидарности"

Трамп о войне РФ против Украины: Надеемся, мы решим это

Рютте: Союзники преданы поддержке Украины, путь которой к членству в НАТО необратим

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА