Интерфакс-Украина
20:56 20.06.2025

Пока Путин занят отправкой российских ног для вторжения в другие страны, он ставит россиян внутри страны на колени экономически - Сибига

2 мин читать
Пока Путин занят отправкой российских ног для вторжения в другие страны, он ставит россиян внутри страны на колени экономически - Сибига
Фото: МИД Украины

Циничные заявления Путина демонстрируют полное пренебрежение к мирным усилиям США, заявил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига.

"В то время как Соединенные Штаты и остальной мир призывают к немедленному прекращению убийств, главный российский военный преступник обсуждает планы дальнейшего захвата украинской земли и убийств украинцев", - написал он в соцсети Х в пятницу.

"Но из всех безумных заявлений Путина сегодня выделяется одно, о ноге российского солдата. На самом деле, куда бы ни ступила нога российского солдата, она приносит с собой только смерть, разрушение и опустошение", - подчеркнул Сибига.

По словам министра, Путину безразлично судьба российских солдат или их ног, оторванных украинскими дронами. "Он массовый убийца собственного народа. Он уже уничтожил миллион российских солдат в бессмысленной кровавой бане в Украине, не достигнув никакой стратегической цели. Один миллион солдат. Два миллиона ног", - написал он.

При этом министр отметил, что пока Путин "занят отправкой российских ног для вторжения в другие страны, он ставит россиян внутри страны на колени экономически".

"Его циничные заявления служат лишь одной цели: отвлечь внимание общественности от полного провала его четвертьвекового правления, которое завело Россию в позорный клуб режимов-изгоев, таких как Северная Корея и Иран, международной изоляции и бесконечной экономической стагнации, которая будет только ухудшаться", - говорится в заметке.

Сибига отметил, что единственный способ принудить Россию к миру - это лишить ее чувства безнаказанности.

"Увеличить поддержку обороны Украины и сильно ударить по российской экономике разрушительными санкциями. Признать Россию террористическим государством. Полностью изолировать ее. Привести Москву в чувство", - отметил глава МИД Украины.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Партия "Голос" заявляет о "политической расправе" над Шабуниным

Рубио о встрече Трампа и Си: "Я думаю, что шансы высоки"

Трамп об очередном ударе по Украине: Я знаю. Вы увидите, что будет происходить дальше

Украина ценит диалог с Минкультуры Польши для деполитизации вопроса чествования памяти жертв Волынской трагедии - Точицкий

МИД Украины не известно о "новом подходе" РФ к урегулированию войны в Украине, о котором сообщил Рубио после встречи с Лавровым

Раде предлагают изменить избирательное законодательство с учетом современных вызовов

Европартнеры начали формирование фонда уменьшения рисков для ВИЭ в Украине с первого взноса от ЕС в EUR180 млн - ЕБРР с URC-2025

ТЕКСТ: Заявление лидеров Великобритании, Франции и Украины по итогам встречи Коалиции желающих

Киев и Вена усилят сотрудничество для запуска Специального трибунала по преступлению агрессии России против Украины

Мерц обратился к Словакии с просьбой присоединиться к 18-му пакету санкций против РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА