Интерфакс-Украина
15:46 13.09.2025

Порошенко обсудил с Сикорским собственные разработки в сфере ОПК

1 мин читать
Порошенко обсудил с Сикорским собственные разработки в сфере ОПК
Фото: https://eurosolidarity.org/2025/09/13

Народный депутат Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко встретился с вице-премьер-министром, министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским, который находится в Киеве с визитом, и обсудил с ним новые разработки оборонно-промышленного комплекса (ОПК), отметив важность совместных оборонных проектов, сообщается на сайте политсилы.

"Важно укреплять потенциал и устойчивость Украины, прежде всего через совместные оборонные проекты с ЕС и отдельными странами-членами, в частности с Польшей. Украина уже имеет действенные и проверенные современные решения для поля боя, которые следует масштабировать в совместном сотрудничестве. Мы подробно обсудили и наши собственные разработки", – сообщил Порошенко.

Стороны обсудили ситуацию на фронте и ключевые потребности украинских воинов, а также вопрос усиления санкционного давления на РФ.

"Теперь Польша также стала мишенью российских дронов. Это еще раз доказывает, что агрессия России представляет угрозу не только для Украины, но и для всей Европы. Именно поэтому мы и дальше будем усиливать наши позиции. И делать это не для вечной войны, а для того, чтобы эта война не стала вечной", – подчеркнул Порошенко. 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЦИК приняла постановление о создании АИКС "Всеукраинский референдум" в системе "Выборы"

Нардеп Сирко о переговорах во Флориде: Общие слова без плана действий

"Евросолидарность" инициирует спецзаседание Рады по переговорам в США и просит пригласить на него Зеленского

Переговоры Зеленского и Трампа ничего существенно не изменили - глава комитета Рады по внешней политике

Выборы не должны быть частью мирного соглашения - Айвазовская

Тимошенко предлагает рабочей группе отказаться от идеи выборов во время войны

Сейчас нет никаких перспектив организовать национальный референдум - Айвазовская

"Слуга народа" внесла изменения в смету партии и направит 92 млн грн на Силы обороны - глава фракции

Арахамия: Рабочая группа должна определить возможность одновременного онлайн и офлайн голосования на выборах

Следующее заседание рабочей группы по подготовке законов о проведении выборов во время войны состоится до 9 января - Корниенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА