Интерфакс-Украина
03:01 08.06.2018

Украина начинает оборонный обзор для определения стратегических целей развития сил обороны после 2020 года

1 мин читать
Украина начинает оборонный обзор для определения стратегических целей развития сил обороны после 2020 года

В текущем году в Украине начинается процесс оборонного обзора для определения стратегических целей развития сил обороны после 2020 года, заявил министр обороны Украины Степан Полторак в четверг в Брюсселе в штаб-квартире НАТО в ходе встречи с коллегами из США, Великобритании, Канады, Литвы и Польши.

"В этом году мы начинаем процесс оборонного обзора, по результатам которого будут определены стратегические цели развития сил обороны после 2020 года. На основании нашего предположения о будущем членстве в НАТО. Для нас важно провести оборонный обзор вместе с применением опыта советников стратегического уровня из стран Альянса", - цитирует С.Полторака пресс-служба Минобороны Украины в четверг.

В сообщении отмечается, что в ходе встречи также был согласован план дальнейшего сотрудничества.

"Этот формат встречи собрал коалицию настоящих и мощных друзей Украины. В современных условиях безопасности помощь, которую ваши государства предоставляют Украине, является очень важной. Это существенно способствует проведению реформ, помогает отстаивать суверенитет и территориальную целостность Украины, реализовывать наш курс на европейскую и евроатлантической интеграции", - подчеркнул глава украинского оборонного ведомства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" и "Голос" внесли в Раду законопроект о перераспределении средств госбюджета-2026 на ВСУ

Украинцы больше всего доверяют ВСУ, ГСЧС и добровольцам, наибольшее недоверие к Верховной Раде, госаппарату и правительству

В ЕС нет единодушия по финансированию Украины на 2026-2027гг., поэтому единственное решение - репарационный заем, который может быть принят квалифицированным большинством - дипломат

Навроцкий: У меня ощущение, что Зеленский начал воспринимать Польшу как нечто само собой разумеющееся

Эрдоган предостерег РФ и Украину от атак в Черном море

Ограничение гарантий безопасности для Украины во времени еще не обсуждалось - Зеленский

Зеленский провел совместную встречу с премьером Нидерландов, президентом Молдовы и Генсеком Совета Европы

Пока ничто не указывает на готовность Путина сделать шаг к миру, важно продолжать военную поддержку Украины - премьер Нидерландов

Украинская делегация поедет в США после американо-российских контактов на выходных или чуть позже - Зеленский

Порошенко в Раде призвал изменить госбюджет-2026 и отправить правительство в отставку

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА