Интерфакс-Украина
16:49 13.03.2019

ВСК по расследованию хищений в ВСУ 14 марта рассмотрит вопрос о самолетах МиГ-29 - Винник

1 мин читать
ВСК по расследованию хищений в ВСУ 14 марта рассмотрит вопрос о самолетах МиГ-29 - Винник

Временная следственная комиссия Верховной Рады Украины по расследованию сведений по фактам хищения в Вооруженных силах Украины в четверг, 14 марта, рассмотрит вопрос о самолетах МиГ-29, сообщил председатель ВСК Иван Винник.

"На завтрашнем заседании комиссии я подробно расскажу на основании документов, оригиналов документов – это наряды Министерства обороны, наряды из системы "Укроборонпрома", по которым боевые самолеты МиГ-29 передавались на ремонт якобы без двигателей. Следующим нарядом с теми же номерами в отношении тех же самолетов передавались двигатели к этим самолетам. Мы понимаем, что двигатели сразу были на самолетах", - сказал И.Винник на заседании ВСК в среду в Киеве.

По его словам, предприятию, которое занималось ремонтом, в качестве оплаты услуг передавались три боевых самолета.

"Что дальше происходило с этими самолетами, мы понимаем: их продавали за миллионы долларов на третьи рынки", - сказал И.Винник.

При этом он отметил, что такие манипуляции были возможны из-за принятых правительством решений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" получила подписные листы и начинает сбор подписей за отставку правительства - нардеп Герасимов

МИД на заявление Орбана: Лекции о коррупции от политика, замешанного в коррупционных скандалах? Нет, спасибо

В Киеве заявляют: Нынешние мирные переговоры с РФ пока прекращены из-за отсутствия какого-либо прогресса - СМИ

Кличко обсудил с руководством группы ЕБРР дальнейшее сотрудничество и воплощение существующих проектов

Порошенко призывает к отставке правительства и формированию новой коалиции в Верховной Раде

Аппарат Рады отказал "Европейской солидарности" в выдаче подписных листов за отставку правительства - Герасимов

Увольнения Галущенко и Гринчук недостаточно, нужна отставка всего правительства, считают депутаты "Голоса" и "ЕС"

Кравчук об итогах заседания парламентского комитета ассоциации: Украина - равноправный партнер ЕС

Трамп заявил, что Индия стала меньше покупать нефти из РФ, планирует сократить пошлины на индийские товары

Трамп убежден, что вести дела с Китаем следует с позиции силы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА