21:51 03.12.2019

МИД Украины: Венгерская сторона не получала заявлений от спикера Госдумы РФ Володина

1 мин читать
МИД Украины: Венгерская сторона не получала заявлений от спикера Госдумы РФ Володина

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что венгерской сторона не получала никаких заявлений с просьбой об объединении усилий для защиты национальных меньшинств в Украине от спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина, сообщила пресс-служба МИД.

"Наше посольство в Будапеште обратилось к венгерской стороне для проверки указанной информации и получило ответ, что, учитывая то, что Государственное Собрание Венгрии не принимали таких заявлений, они ни устно, ни письменно не могли передавать такую информацию в ходе венгерско-российских переговоров на уровне парламентов", - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что Украина и Венгрия являются странами-партнерами, которые способны самостоятельно, путем диалога и консультаций найти решение для всех вопросов, в том числе и тех, по которым имееются разные подходы.

"Верим, что Венгрия, как член ЕС и НАТО нас поддерживает в противодействии российской агрессии, не будет заключать альянсы с агрессором против Украины и также отреагирует на появление этой информации", - резюмировали в пресс-службе ведомства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сенатор США Грэм: Если Россия откажется от перемирия, мы должны наложить на нее санкции

Нардеп Юлия Сирко: Не верю, что РФ согласится на перемирие

Украина продемонстрировала готовность к восстановлению мира - Корниенко

Будущий премьер Канады: Мое правительство не будет отменять пошлины, пока американцы не продемонстрируют уважение к нам

Политики, политологи и аналитики ждут шагов от РФ после украино-американских переговоров в Джидде

После переговоров в Джидде ситуация для Украины выглядит благоприятной - Мережко

Любые договоренности должны гарантировать безопасность Украины - Фриз

В Киеве "приняли во внимание" визит генсека ОБСЕ в РФ

Рютте говорит о важности параллельной работы и над мирным соглашением, и над миротворческой миссией

Переговоры в Саудовской Аравии могут улучшить отношения между Украиной и США - Мережко

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА