Интерфакс-Украина
22:33 18.12.2022

Футболисты и мировые СМИ распространили обращение президента Украины к финалу Чемпионата мира по футболу

1 мин читать
Футболисты и мировые СМИ распространили обращение президента Украины к финалу Чемпионата мира по футболу

Тысячи мировых СМИ распространили в воскресенье обращение Владимира Зеленского, подготовленное к финалу Чемпионата мира по футболу.

"Сегодня в Катаре состоялся финал чемпионата мира по футболу – эмоциональный финал. Именно в этом и есть смысл футбола: у каждого есть шанс на победу, у каждого может показать, что он самый сильный. Но соревнование – на поле для игры, а не на поле битвы. И самое худшее, что может случиться – это красная карточка, а не красная кнопка. Когда людей объединяет футбол, людей объединяет мир", - сказал он в видеообращении в воскресенье вечером.

"Именно поэтому для сегодняшнего дня я подготовил специальное обращение от Украины ко всему миру. Ко всем, кто ценит мир и жизнь. Хотя ФИФА и заблокировала это обращение для показа на стадионе перед финальной игрой в Катаре, но мир все равно услышал наш призыв", - сказал Зеленский.

По его словам, "наши футболисты распространили видео... Ярмоленко и вся сборная Украины, Шевченко, Шовковский, Модрич, Срна, Гвардиола, Рац и многие другие прекрасные игроки. Я благодарю всех! Страны-партнеры поддержали. Тысячи мировых СМИ распространили".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина заранее предупредила администрацию Трампа о спецоперации СБУ на аэродромы РФ - СМИ

Кличко во Франкфурте получил премию за права человека имени Франца Верфеля

Дипломатическая академия Украины им.Геннадия Удовенко отметила 30-летие

Переговоры 2 июня должны привести к безусловному прекращению огня или усилению поддержки Украины

Пока РФ будет считать, что имеет право обсуждать членство Украины в НАТО, до тех пор будет атаковать Украину, - глава комитета Рады

НАТО не будет принимать официальных решений о нерасширении Альянса, считает нардеп Чернев

Раде предлагают усовершенствовать процесс обжалования отзыва депутатов местных советов

Кличко заявил о политическом давлении на работу Киевсовета

США готовы оказать максимальное давление на Россию в случае необходимости - Госдеп

"Евросолидарность" потребует от органов госвласти информацию о посещении правительственного квартала Портновым

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА