Интерфакс-Украина
12:49 18.07.2023

В графике Путина пока нет контактов с Эрдоганом по поводу "зерновой инициативы" - Песков

1 мин читать
В графике Путина пока нет контактов с Эрдоганом по поводу "зерновой инициативы" - Песков

Президент РФ Владимир Путин пока не планирует общаться со своим турецким коллегой Реджепом Эрдоганом на тему "Черноморской зерновой инициативы", заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

О том, нет ли в графике Путина таких контактов с президентом Турции, у Пескова спросили журналисты в ходе общения с ним во вторник.

"Пока не появились", - сказал Песков.

При этом он отметил, что стороны, которые попытаются продолжить реализацию "зерновой сделки" без участия России, должны учитывать риски, связанные с тем, что маршрут вывоза украинского зерна проходит вблизи района боевых действий.

"… ведь речь идет о зоне, которая непосредственно приближена к району боевых действий, и без соответствующих гарантий безопасности там возникают определенные риски", - сказал Песков.

По его словам, "если будет что-то оформляться без России, то эти риски должны учитываться".

"Здесь мы не можем сказать, насколько и какие страны готовы на себя эти риски брать", - добавил Песков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Выборы всех ветвей власти в случае "условного мира" могут завершиться коллапсом - Арахамия

Арахамия анонсировал новую стратегию партии "Слуга народа" в условиях войны и допустил, что покинет политику с наступлением мира

Соглашение будет или плохое, или очень плохое, или его не будет - глава "Слуги народа" в Раде Арахамия

"Евросолидарность" призвала Европейский совет поддержать использование активов РФ в пользу Украины - заявление

Порошенко призвал поддержать наименование улицы в честь Андрея Парубия в центре Киева

Корниенко: В условиях войны партия "Слуга народа" должна усиливать работу на местах и поддержку людей

"Евросолидарность" и "Голос" внесли в Раду законопроект о перераспределении средств госбюджета-2026 на ВСУ

Украинцы больше всего доверяют ВСУ, ГСЧС и добровольцам, наибольшее недоверие к Верховной Раде, госаппарату и правительству

В ЕС нет единодушия по финансированию Украины на 2026-2027гг., поэтому единственное решение - репарационный заем, который может быть принят квалифицированным большинством - дипломат

Навроцкий: У меня ощущение, что Зеленский начал воспринимать Польшу как нечто само собой разумеющееся

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА