Интерфакс-Украина
13:19 08.02.2024

Украина начала переговоры с Данией о заключении двустороннего соглашения о безопасности

1 мин читать
Украина начала переговоры с Данией о заключении двустороннего соглашения о безопасности

Украинская сторона начала детальные переговоры с Данией о заключении двусторонних обязательств безопасности во исполнение поручения президента Украины Владимира Зеленского и руководителя Офиса президента Андрея Ермака, сообщается на сайте главы государства в четверг.

"Украинскую делегацию на переговорах возглавлял заместитель руководителя Офиса президента Игорь Жовква, датскую – государственный секретарь Министерства иностранных дел Лисбет Зильмер-Йонс", - говорится в сообщении.

Переговоры начались в рамках реализации Совместной декларации G7 о поддержке Украины, к которой Дания присоединилась к одной из первых. Стороны обсудили основные элементы будущих двусторонних обязательств безопасности и согласовали график дальнейших переговоров.

"Обязательства Дании в области безопасности подтверждают твердую и мощную поддержку, включая военную помощь, которую она оказывает нашей стране с начала российской агрессии", - отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Новые правила увольнения работников и местных депутатов во время войны предлагает группа депутатов "Слуги народа"

ЦИК продлила для Черновол срок подачи документов для регистрации нардепом

Киевсовет должен перенаправить на мобильные укрытия 500 млн грн, которые не использовали райадминистрации - Кличко

Рейтинг Макрона упал до рекордно низких 14% на фоне политического кризиса в стране - опрос

Бельгия выдвинула требования по использованию российских активов для финансирования займа Украине - СМИ

Залужный: Я не признаю никаких идей проведения выборов во время войны

"Слуга народа" поддержала кандидатуру Бережной на должность вице-премьера по гуманитарной политике - министра культуры

Деятельность "Евросолидарности" и "Голоса" в Раде чаще оценивают положительно, чем отрицательно - соцопрос КМИС

Разные версии документов о санкциях против Порошенко опубликованы на сайтах президента и СНБО, что свидетельствует о фальсификации - адвокат

Министр промышленности Дании анонсировал меморандум для привлечения украинских предприятий ОПК к производству в стране

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА