Интерфакс-Украина
23:58 19.06.2024

Решения стран Запада последних месяцев демонстрируют значительные сдвиги в стремлении достичь мира в Украине - замглавы миссии посольства Франции

1 мин читать
Решения стран Запада последних месяцев демонстрируют значительные сдвиги в стремлении достичь мира в Украине - замглавы миссии посольства Франции

Решения стран Запада последних месяцев демонстрируют значительные сдвиги в стремлении достичь мира в Украине, считает заместитель председателя миссии посольства Франции в Украине Бенджамин Рёриг во время специального события Киевского форума безопасности, основанного Фондом Арсения Яценюка "Открой Украину".

Он перечислил такие достижения, как подписание соглашений о безопасности, к которым присоединились многие страны, в том числе Франция, а также то, что президент Макрон объявил новые меры по подготовке солдат и готовность предоставить Украине истребители Mirage 2000.

Рёриг также положительно оценил результаты саммита мира в Швейцарии.

“Есть коллективное обязательство стран работать над обеспечением длительного мира в Украине. Всего этого было нелегко достичь. Но собравшиеся в Швейцарии страны демонстрируют, какой это был успех”, - сказал дипломат.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" получила подписные листы и начинает сбор подписей за отставку правительства - нардеп Герасимов

МИД на заявление Орбана: Лекции о коррупции от политика, замешанного в коррупционных скандалах? Нет, спасибо

В Киеве заявляют: Нынешние мирные переговоры с РФ пока прекращены из-за отсутствия какого-либо прогресса - СМИ

Кличко обсудил с руководством группы ЕБРР дальнейшее сотрудничество и воплощение существующих проектов

Порошенко призывает к отставке правительства и формированию новой коалиции в Верховной Раде

Аппарат Рады отказал "Европейской солидарности" в выдаче подписных листов за отставку правительства - Герасимов

Увольнения Галущенко и Гринчук недостаточно, нужна отставка всего правительства, считают депутаты "Голоса" и "ЕС"

Кравчук об итогах заседания парламентского комитета ассоциации: Украина - равноправный партнер ЕС

Трамп заявил, что Индия стала меньше покупать нефти из РФ, планирует сократить пошлины на индийские товары

Трамп убежден, что вести дела с Китаем следует с позиции силы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА