Интерфакс-Украина
18:31 15.04.2025

Предприниматель объяснил, как украинский металл может конкурировать на мировом рынке

1 мин читать
Предприниматель объяснил, как украинский металл может конкурировать на мировом рынке

Несмотря на войну, украинская металлургия не утратила способности бороться за своё место на глобальных рынках — более того, получила шанс на обновление. Об этом заявил генеральный директор компании VARTIS Роман Анзин в интервью, посвящённом вызовам и возможностям отрасли.

По его мнению, основными конкурентами Украины являются Китай и Индия — страны с колоссальным производственным потенциалом, дешёвыми энергоресурсами и государственной поддержкой. Они создают избыточное предложение и демпингуют, тем самым снижая мировые цены. Однако в таких условиях украинские производители способны находить собственные ниши.

"Наше преимущество — в скорости поставок, удобстве логистики, гибкости и качестве. Мы должны предлагать не просто металл, а решения, которые закрывают реальные потребности клиента", — подчёркивает Анзин.

Речь идёт о конструкциях, готовых к монтажу, металлоизделиях с дополнительными покрытиями, продукции с высокой добавленной стоимостью. Это позволяет не только увеличить доход, но и обеспечить долгосрочное присутствие на рынке, независимое от краткосрочных ценовых колебаний.

Роман Анзин — генеральный директор компании VARTIS, более 10 лет опыта в корпоративном управлении. VARTIS — украинский оператор рынка металлопроката и ведущий национальный металлотрейдер.


 

ПОСЛЕДНЕЕ

Порошенко отправил на фронт еще шесть прачечно-душевых комплексов

Инфаркт в 30 - новая реальность. Украинские хирурги спасают сердца даже после войны

Бойцы 3 армейского корпуса рассказали, как используют зарядные станции от "Украинской команды": "для работы дронов и связи"

Порошенко передал подразделениям Нацгвардии комплексы "Ай-Петри" для прикрытия критической инфраструктуры

V Украинский строительный конгресс прошел в «Парковом»

Европейское внимание к украинскому ветру: австрийская делегация изучает закарпатский опыт энергетической устойчивости

Порошенко передал на фронт девять сотен зимних шин

Сколько в среднем стоит страхование машины: данные от Minfin.com.ua

Кибербезопасность для украинских компаний: практические инструменты и европейские стандарты

Мадяр призвал присоединяться к Силам Беспилотных Систем не только "тигров", но и "ботанов": "Хватит бегать – летай!"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА