Интерфакс-Украина
15:47 22.07.2021

"В интересах Президента, чтобы чиновники Офиса Президента не вмешивались в процесс избрания директора Бюро экономической безопасности Украины" - Александр Данилюк

2 мин читать
"В интересах Президента, чтобы чиновники Офиса Президента не вмешивались в процесс избрания директора Бюро экономической безопасности Украины" - Александр Данилюк

Президент Зеленский может обеспечить невмешательство своего Офиса в процесс избрания директора БЭБ. Это в интересах Президента. Об этом заявил соучредитель Центра национальной стойкости и развития Александр Данилюк.

По мнению Данилюка, Президенту и обществу выгодно, чтобы БЭБ возглавил директор, который никогда не работал в ДФС или иных репрессивных / карательных органах. Это возможность остановить поборы и притеснения бизнеса. Это дополнительный аргумент для инвесторов вкладываться в Украине.

Независимый от Офиса Президента директор БЭБ - это союзник Президента в борьбе с коррупцией. В отличие от слабого директора, ждать указаний от Офиса Президента. Ведь другие службы (СБУ, полиция. Прокуратура) оказывать сопротивление этой борьбе.

Директор БЭБ, независимый от ОП - это возможность для Президента контролировать своих друзей и свое окружение.

По словам Данилюка, Бюро является институтом с большими возможностями. Бюро станет либо мощным ресурсом в борьбе с коррупцией, или новым инструментом власти для политического шантажа и вымогательства бизнеса. Поэтому важно, чтобы формирование БЭБ предусматривало привлечение новых специалистов, которые не работали раньше в коррумпированных правоохранительных органах. В противном случае, например в случае назначения директором БЭБ председателя ДФС Вадима Мельника, БЭБ будет дискредитировано с первого же дня.

Бюро экономической безопасности - это новый центральный орган государственной власти, на который возлагаются задачи по противодействию правонарушениям, посягающим на функционирование экономики государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бойцы 3 армейского корпуса рассказали, как используют зарядные станции от "Украинской команды": "для работы дронов и связи"

Заявление "УДАРа Виталия Кличко": Вместо 3000 км популизма надо готовить Украину к сложной зиме

Порошенко: еще плюс 10 комплексов "Ай-Петри" будут прикрывать нашу пехоту и артиллерию

Новый украинский кемп во Франции: спорт и дружба, преодолевающие границы

Инфаркт в 30 - новая реальность. Украинские хирурги спасают сердца даже после войны

"Украинская команда" передала большую партию автономных зарядных станций батальону беспилотных систем "Хорт"

Ukrainian Livestock Summit: AgriAcademy обучает новое поколение аграриев

"Прямой" запустил новое ток-шоу с использованием ИИ

Артем Ляшанов. Финтех в кризис. Почему времена турбулентности – это не угроза, а трамплин

В поддержку ВСУ установили новый рекорд Украины, чтобы собрать средства на сеткомёты для бойцов на передовой - "Украинская команда"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА