Интерфакс-Украина
13:17 14.06.2024

ОКО за ОКО: еще двум бригадам ДШВ отгружены комплексы обнаружения и уничтожения Пульстрон

2 мин читать
ОКО за ОКО: еще двум бригадам ДШВ отгружены комплексы обнаружения и уничтожения Пульстрон

Cеть ОККО и фонд "Повернись живим" передали десантно-штурмовым войскам еще 2 комплекса обнаружения и уничтожения Пульстрон общей стоимостью 100 млн грн. Технику получили 25-я отдельная воздушно-десантная Сичеславская бригада и 46-я отдельная аэромобильная бригада. Оба подразделения сейчас воюют на Донецком направлении. Об этом сообщается на сайте ОККО.

"Теперь рота ударных беспилотников нашей бригады может проводить аэроразведку на дальних подступах к линии столкновения и уничтожать врага, не допуская его подхода к нашим позициям. Это сохранит жизнь нашим ребятам на переднем крае", – комментирует боевое пополнение начальник группы беспилотных систем 25 ОВДБр с позывными "Татарин".

"Один Пульстрон – это 50 миллионов гривен, преобразованных в пикапы, ночные бомберы, FPV-дроны, средства связи и многое другое, что позволяет нам отслеживать и уничтожать противника. Мы благодарны фонду "Повернись живим", сети ОККО, водителям, заправляющимся Pulls'ом мести, и всем тем, кто поддерживает проект ОКО ЗА ОКО донатами", – добавляет командир роты ударных беспилотников 46-й ОАэМБр с позывными "Рыбак".

В рамках совместной инициативы "ОКО ЗА ОКО 3" сеть ОККО и фонд "Повернись живим" приобретут и передадут 10 Пульстронов ДШВ. На эти цели компания перечисляет по 1 гривне с каждого проданного литра топлива Pulls. Поддержать инициативу можно также, купив на АЗК компании фирменный энергетический напиток Pulls: на покупку Пульстронов уходит по 5 гривен с каждой банки. Фонд "Повернись живим" со своей стороны открыл специальный счет для донатов на этот проект (детали – на странице "ОКО ЗА ОКО З").

В состав одного комплекса Пульстрон входит свыше 40 наименований оружия и техники общей стоимостью 50 миллионов гривен. Это, в частности, более 400 ударных и разведывательных БПЛА разных типов, 7 автомобилей типа пикап, 8 комплектов Starlink, автомобильные и портативные радиостанции, приборы ночного видения, компьютеры, зарядные устройства, дизельный генератор и другое оборудование.

Как уже сообщалось ранее, первый Пульстрон получила на вооружение 80-я отдельная десантно-штурмовая бригада. Рота ударных беспилотных авиационных комплексов (РУБАК) в составе этой бригады уже использует новый комплекс на поле боя.

 

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Михаил Поплавский – 32 года ректорства: эпоха реформ и новаторства

Киевский Форум по безопасности 2025 - единство ради победы и мира

Порошенко передал военным еще три комплекса противодействия техническим разведкам

Украинские производители обратились к Зеленскому: обвиняют силовиков в давлении и защите недобросовестных импортеров

Петр и Марина Порошенко поздравили украинцев с Пасхой: уныние - не наш путь

Громада Киева передала 1100 дронов разных типов 27 бригаде НГУ - Кличко

International Conference «PULSE OF DIGITAL: Client at the Center»: новые горизонты цифровой трансформации финансового сектора

Предприниматель объяснил, как украинский металл может конкурировать на мировом рынке

Порошенко: еще семь комплексов "Ай-Петри" будут прикрывать наше небо, один из них идет в Кривой Рог

Форум "Industrial Evolution" состоится 24 апреля 2025 года в Индустриальном парке «Белая Церковь»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА