Интерфакс-Украина
08:54 07.08.2021

Украинские каноистки Лузан и Четверикова завоевали "серебро" на Олимпиаде

1 мин читать
Украинские каноистки Лузан и Четверикова завоевали "серебро" на Олимпиаде

Украинские каноистки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова финишируют вторыми в финале на дистанции 500 м и приносят Украине "серебро" Олимпийских игр-2020.

"В финальном заезде на дистанции 500 метров наши девушки в каноэ-двойке уступили лишь чемпионкам мира, представительницам Китая Сюй Шисяо и Сунь Меня", - сообщил Национальный олимпийский комитет (НОК).

Украинки финишировали со временем 1:57.499 минуты. Высший результат только у китаянок - 1:55.495 минуты. Третье место у Канады. Их время - 1:59.041 минуты, информирует Министерство молодежи и спорта.

Это четвертое "серебро" Украины на Олимпиаде-2020 и вторая медаль именно в гребле - первую медаль получила Людмила Лузан ("бронза") на каноэ-одиночке на дистанции 200 метров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина призвала World Aquatics пересмотреть допуск российских и белорусских спортсменов к командным соревнованиям

Сборная Украины обыграла сборную Исландии со счетом 2:0 и вышла в плей-офф отбора ЧМ-2026

Министры и чиновники стран-партнеров просят МПК предоставить разъяснения о последствиях возвращения НПК России и Беларуси

Минспорта лишило самбиста Рындовского спортивных званий

Украина призывает МОК и Международный союз конькобежцев проверить нарушение "нейтрального статуса" российских спортсменов

Министр спорта об ожиданиях от Олимпиады-2026: Есть надежды на фристайл и биатлон

"Суспильне" будет эксклюзивным транслятором зимней Олимпиады-2026 в Италии

Болельщики в Кракове вывесили баннеры о Львове и Волыни во время матча с "Шахтером"

Министр спорта Бидный: Российские и белорусские спортсмены остаются вне Паралимпийских игр-2026

Украина не присоединилась к решению Конференции ЮНЕСКО об избрании РФ в Комитет управления Фондом по искоренению допинга в спорте

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА