Интерфакс-Украина
15:12 27.07.2023

Международная федерация фехтования дисквалифицировала Ольгу Харлан за отказ пожать руку россиянке

1 мин читать
Международная федерация фехтования дисквалифицировала Ольгу Харлан за отказ пожать руку россиянке

Международная федерация фехтования (FIE) дисквалифицировала украинку Ольгу Харлан после её отказа пожать руку фехтовальщице из РФ Анне Смирновой.

Согласно таблице участников Всемирного чемпионата, опубликованной на сайте FIE, напротив имени Ольги Харлан стоит пометка "исключение".

Как сообщают СМИ, украинская спортсменка победила россиянку со счетом 15:7 и отказалась пожать руку сопернице, что согласно правилам FIE,  считается отсутствием проявлением уважения и наказывается дисквалификацией.

В правилах организации указывается, что дисквалифицированный спортсмен отстраняется от участия в оставшейся части турнира и на следующие 60 дней активного сезона, независимо от того, является ли он действующим или нет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бех-Романчук о своем отстранении: К моему делу отнеслись халатно

Антидопинговая ассоциация дисквалифицировала известную легкоатлетку Бех-Романчук на 4 года из-за допинга

Правительство ожидает от спортсменов более 6,5 тыс. наград на международных соревнованиях в 2025-2026гг - проект Программы действий правительства

Переход Забарного из английского "Борнмута" во французский ПСЖ стал вторым по стоимости для украинцев - оценка

Украина заняла 10-е место в медальном зачете XVIII летнего ЕЮОФ

Спортмедиа Tribuna.com запустило глобальную платформу на шести языках с целью выйти на 50 млн ежемесячных пользователей

Украинская юношеская сборная отправилась на ЕЮОФ-2025

Презентованы медали зимней Олимпиады-2026 в Италии

Экс-гимнаст сборной Украины Илья Ковтун сменил спортивное гражданство на хорватское

Утвержден состав делегации Украины для участия в летнем ЕЮОФ-2025

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА