03:47 03.06.2024

Ярослава Магучих выиграла "золото" на этапе Бриллиантовой лиги-2024 в Стокгольме

2 мин читать

Ярослава Магучих выиграла "золото" на первом этапе Бриллиантовой лиги-2024 по прыжкам в высоту, который проходил в Стокгольме, сообщает Суспильне.Спорт.

"Серебро" завоевала немка Имке Оннен, "бронзу" взяла другая украинская спортсменка – Ирина Геращенко.

"Впервые в сезоне серии в прыжках в высоту выступали сразу три украинки. Свой второй этап в этом году проводили Юлия Левченко и Геращенко, которая боролась за "серебро" на майских соревнованиях в Дохе", - говорится в сообщении.

Как сообщается, Юлия Левченко первой из участниц завершила соревнования. Украинка с первой попытки преодолела 1.82 метра, но остановилась на следующей отметке в 1.86 м.

Ярослава Магучих пропустила два первых рубежа, в то время как Ирина Геращенко без ошибок преодолела три первые стартовые отметки.

1.94 метра с первой попытки преодолели только две спортсменки - Магучих и немка Имке Оннен. На грани вылета Магучих оказалась на высоте 1.97 метра - взяла высоту с последней попытки. Оннен и Геращенко на этой отметке остановились, гарантировав Ярославе как минимум "серебро" этапа.

На высоте в 2 метра Магучих осталась один на один с Олислагерс, которая пропустила высоту в 1.97 метра. Австралийка должна была преодолевать планку, чтобы зацепиться за тройку призеров, - в противном случае "золото" получала Магучих.

Олислагерс допустила три ошибки на высоте в 2 метра - "бронза" отошла Геращенко, а Магучих оказалась вне конкуренции в борьбе за первое место. Действующая чемпионка Европы добавила удачную попытку на высоте в 2 метра.

"Я открыла [сезон] на два метра. Неидеально, но хорошо для начала. Ожидаю соревнований в Риме, где буду защищать звание чемпионки Европы, и хотела показать здесь лучший результат", - сказала Магучих после соревнований.