Интерфакс-Украина
16:41 21.11.2024

"УЗ" в 2025 г. начнет оснащать Wi-Fi поезда дальнего следования

1 мин читать
"УЗ" в 2025 г. начнет оснащать Wi-Fi поезда дальнего следования

АО "Укрзализныця" (УЗ) начнет оснащать Wi-Fi ночные поезда дальнего следования в 2025 году, сообщил глава правления АО "Укрзализныця" Александр Перцовский.

"В ночное сообщение начнем добавлять понемногу интернет. Будем работать над этим в 2025 году", - сказал Перцовский на встрече с журналистами в четверг.

Он не уточнил, когда именно начнется установка оборудования для Wi-Fi в поездах дальнего следования, сказав, что это произойдет "в течение 2025 года".

Ранее УЗ сообщила о запуске бесплатного Wi-Fi в десяти поездах "Интерсити" и "Интерсити+".

Системами доступа к Интернету уже оборудованы 10 поездов Hyundai, два поезда Skoda, два поезда Тарпан и два поезда с вагонами МПЛТ. Доступ к Wi-Fi на время опытной эксплуатации для пассажиров остается бесплатным. Путешественники могут воспользоваться 1 Гб трафика на скорости 10 Мб/с, авторизовавшись на странице бортового портала portal.uz.com.ua.

В июле в ответ на запрос агентства “Интерфакс-Украина” "УЗ" сообщила, что установила необходимое оборудование, обеспечивающее доступ к Wi-Fi в 75% скоростных поездов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ИИ-стартап Маска xAI продает акции на $300 млн и намерен привлечь еще $5 млрд

"Нова пошта" объяснила, что изменится для посылок с наложенным платежом из-за усиления контроля государства за деятельностью предпринимателей

Apple обжалует предписание ЕК обеспечить совместимость iOS с продуктами конкурентов

Зеленский подписал закон для присоединения Украины к европейскому роуминговому пространству

"Киевстар" планирует благодаря инвестициям в $1 млрд довести долю нетелеком доходов до 50% за 5 лет

Наблюдательный совет "Укрпошты" покинул глава КГВА Тимур Ткаченко

"Нова пошта" после ночной атаки врага установит в Измаиле мобильное отделение

Сделка xAI с Telegram на $300 млн еще не подписана, подтвердили Маск и Дуров

"Vodafone Украина" запустил AI-платформу для анализа нагрузки на сеть с целью экономии э/э

Госспецсвязи и Национальный центр кибербезопасности Финляндии подписали меморандум о сотрудничестве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА