Интерфакс-Украина
17:02 19.12.2024

Минюст заявляет о масштабном сбое на уровне обслуживающей госреестры сетевой инфраструктуры

1 мин читать
Минюст заявляет о масштабном сбое на уровне обслуживающей госреестры сетевой инфраструктуры

Министерство юстиции Украины заявляет о масштабном сбое на уровне сетевой инфраструктуры, обслуживающей государственные реестры.

"Внимание‼ Коллеги! Понимаем, насколько важен для каждого из вас доступ к государственным реестрам и сервисам, и искренне извиняемся за временные неудобства. К сожалению, мы столкнулись с серьезным вызовом – масштабным сбоем на уровне сетевой инфраструктуры, обслуживающей реестры. Мы хорошо понимаем, как это может повлиять на ваши планы и дела. Хотим заверить вас, что команда специалистов ГП "Национальные информационные системы" работает в усиленном режиме, прилагая максимум усилий для скорейшего возобновления работы всех сервисов. Безопасность данных – наш главный приоритет!" - говорится в сообщении министерства в социальных сетях.

Отмечается, что работы по устранению проблем на уровне сетевой инфраструктуры продолжаются, в связи с чем Единые и Государственные реестры, создание и обеспечение функционирования которых входит в компетенцию Минюста, а также веб-сайты Минюста.

ГП "НАИС" и колл-центр будут недоступны до конца дня.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Киевстар" планирует увеличить долю дохода от не связанных с телекомом бизнесов до 10%, а впоследствии до 50% - CEO

Судья признала Google незаконным монополистом в сфере онлайн-рекламы

YouTube заблокировал еще три канала, которые распространяли российскую пропаганду

Зеленский подписал закон о защите информации и киберзащите государственных инфоресурсов

Электрокабель между Эстонией и Финляндией EstLink 2 планируется восстановить к 15 июля

Трамп освободил электронику, произведенную в КНР, от тарифов

"Киевстар" заинтересован в приобретении активов e-commerce или classifieds, а также Fintech, - Комаров

"Укрпошта" получит грант EUR600 тыс. от Специального фонда кризисного реагирования ЕБРР для развития сети модульных отделений

"Нова пошта" открыла второе отделение в Милане

Количество резидентов "Дия.City" выросло на 200 компаний с начала года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА