Интерфакс-Украина
14:15 10.02.2021

Резников: Украина работает над введением "виртуального мобильного номера" для оккупированных территорий

1 мин читать
Резников: Украина работает над введением "виртуального мобильного номера" для оккупированных территорий

Украина работает над введением "виртуального мобильного номера", который обеспечит жителям оккупированных территорий возможность связи со свободной Украиной, сообщил вице-премьер - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников.

"Сейчас мы работаем в том числе над введением так называемого виртуального мобильного номера вместе с операторами для того, чтобы обеспечить возможность людям коммуницировать со свободной Украиной, не приобретая местные сим-карты и т.д. То есть сегодня, даже во время этой пандемии, мы делаем все, чтобы продемонстрировать нашим гражданам, что Крым, Севастополь, Донецк, Луганск - это Украина", - сказал Резников на всеукраинском форуме "Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы" в среду в Киеве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Военные ВСУ смогут обменивать э-Баллы на роботизированные комплексы на Brave1 Market - первый вице-премьер

"Укрпошта" 30 октября выпустит новую художественную почтовую марку "Мова"

Искусственный интеллект имеет огромный потенциал именно в промышленности, но и несет определенные социальные риски - Metinvest Digital

Еврокомиссия обвинила Meta и TikTok в нарушении закона о цифровых услугах

"Vodafone Украина" в шестой раз повысил цену очередного выкупа евробондов - до 98% номинала

Google разработала квантовый алгоритм, работающий в 13 тыс. раз быстрее алгоритма суперкомпьютеров

Оборонные закупки в Нацгвардии получают дополнительный формат - через цифровую систему "DOT-Chain"

Офис группы IT-компаний FRACTAL поврежден в результате удара по саду в Харькове

Связь в Черниговской области работает на 90%, несмотря на отключение света - первый вице-премьер

NovaPay за 9 мес.-2025 увеличил количество переводов на 5% и объем транзакций на 25%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА