Интерфакс-Украина
12:05 08.11.2021

"Дия" переехала на отказоустойчивую инфраструктуру, до 2022 г. планируют достроить государственный дата-центр

1 мин читать
"Дия" переехала на отказоустойчивую инфраструктуру, до 2022 г. планируют достроить государственный дата-центр

Государственный портал и приложение "Дия" завершил переход в режим работы Active-Active на базе двух частных дата-центров GigaCloud и DeNovo, сообщило Министерство цифровой трансформации Украины в Телеграм-канале 6 ноября.

В результате этих работ "Дия" будет работать на базе двух, географически распределенных дата-центров, которые будут связаны между собой двумя независимыми оптическими линками и работать в режиме Active-Active.

"Также, совместно с Государственной службой специальной связи и защиты информации Минцифры строит государственный дата-центр, который будет использоваться для резервирования критических государственных информационных систем и реестров. Планируем достроить до конца года",- сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Минцифры.

Команда "Дии" ускорила переход на новую отказоустойчивую инфраструктуру и завершила его на два месяца раньше запланированного.

Как сообщалось в апреле, в результате этих работ "Дия" будет работать на базе двух, географически распределенных дата-центров, которые будут связаны между собой двумя независимыми оптическими линками и работать в режиме Active-Active.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Связь в Черниговской области работает на 90%, несмотря на отключение света - первый вице-премьер

NovaPay за 9 мес.-2025 увеличил количество переводов на 5% и объем транзакций на 25%

Участие в дебютных соревнованиях Всеукраинской Лиги FPV-гонок приняли 80 команд из 50 учебных заведений

Vodafone Group и "Vodafone Украина" проложат подводную кабельную систему через Черное море стоимостью более EUR100 млн

Родители детей с инвалидностью теперь могут получить отсрочку в "Резерв+" - Минобороны

Группа компаний "Нова" планирует вырасти в 4 раза за 5 лет за счет мировой экспансии - основатель

Украина в I полугодии 2025 г. заняла 5 место в мире и 3 в Европе по количеству кибератак - отчет Microsoft

Vodafone Украина установит СЭС на 360 кВт на 100 базовых станциях в конце 2025- в начале 2026 гг.

monobank все еще работает с перебоями из-за участия более 10% клиентов в розыгрыше по случаю декларирования 10 млн клиентов

FRACTAL внедрила консолидированное казначейство IT-Enterprise и достигла экономии 1,7 млн грн в год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА